22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
174
LIONHEART

Момент истины!

Анжи
Здравствуйте уважаемые болельщики «Локомотива», вас приветствует LIONHEART.
Я собираюсь порассуждать о предстоящем матче, поговорить о тактике и схеме игры нашей команды, о составе на эту битву; а так же поделиться с вами своими ожиданиями от предстоящего поединка.



Битва с «Анжи» является для нашей команды моментом истины. Тот результат, а самое главное игра «Локомотива» в этом матче позволит нам, болельщикам (да и руководству клуба), ответить на три важных вопроса:
1-й вопрос - В правильном ли направлении развивается наш любимый клуб? Говоря о направлении развития, я подразумеваю: ставку руководства клуба совместно с тренерским штабом команды на молодых воспитанников «Локомотива» в роли ключевых игроков основного состава (костяка команды). На данный момент в основном составе «Локо» играет 4 воспитанника. Игра Тараса Бурлака, Максима Беляева, Дениса Глушакова и Магомеда Оздоева (Мага может считаться полноценным «железнодорожником» так, как сам недавно признался в любви и преданности нашему клубу, хоть и не является воспитанником «Локомотива») должна показать их готовность стать лидерами команды и стабильно показывать высокий уровень мастерства в будущем. Именно в этом матче, где «кровь из носу» нужна победа, мы сможем увидеть их игру на максимуме своих возможностей, которая даст ответ на заданный вопрос.
2-й вопрос Присутствует ли прогресс команды под руководством Жозе Коусейру? «Локомотив» должен показать все свои сильные стороны в этой битве. Самый главный матч сезона должен стать для них самым лучшим!
3-й вопросЗа что команда продолжит битву в оставшихся, после этой игры, матчах? Только победа дает нам шансы на попадания в призеры, в противном случае нам остается биться только за путевку в Лигу Европы.
По первым двум вопросам мы возможно не получим окончательных ответов, но оставшиеся матчи сезона точно смогут поставить в них жирную точку. А вот на третий вопрос ответ будет окончательным и бесповоротным.


Рассуждения о матче:

О тактике и схеме игры:

Обоим клубам нужна только победа, ставки в этой игре будут выше некуда. А если еще и учитывать тот факт что игра пройдет на поле соперника, «Анжи» будет играть в атакующий футбол – в этом нет никаких сомнений. Нашей атаке будет проще действовать на встречных курсах, ведь оборону взламывать мы не очень умеем (игра с «Рубином» тому подтверждение). Причем атаку следует проводить быструю, нежели позиционную. Победа «Анжи» нужна еще больше чем нам так, как ничья с ними - только в борьбе за Лигу Европы – нас устроит, а их нет. И исходя из этого, следует строже сыграть в обороне, больше в контр-атакующий футбол. Ведь чем ближе будет конец матча, тем больше они будут рисковать ради успеха; а наши шансы забить станут еще сильнее.
Сыграть следует по схеме 4-4-2, с оттянутым форвардом без третьего центрального полузащитника, исполняющего роль расспасовщика. Ведь в команде его просто нет, а использование на этой позиции то Глушакова, то кого-либо другого является игрой в меньшенстве! Ни Глушаков, ни другие члены команды не справляются с функциями расспасовщика и играют «бесполезно» на данной позиции. Поэтому лучше добавить еще одного форварда впереди, что сделает нашу атаку разнообразнее и сильнее. Забросы на голову центрфорварда, позволят ему скидывать мяч на второго нападающего. Пара форвардов будет смотреться продуктивнее, нежели один нападающий с присутствующим под ним бесполезным «расспасовщиком», коим у нас он и является – кто бы ни играл в этой роли. В пользу выбора этой схемы игры является определенная мною тактика быстрого атакующего футбола, нежели позиционного (который требует нахождения в центре полузащиты трех игроков, для большего и лучшего контроля мяча).

О составе:

*хотелось бы отметить тот факт, что следующий матч с ЦСКА будет не в выходные, а среди недели – и следует применить ротацию состава. Но сделать это скорее придется в следующих играх, а в самой важной битве на данный момент должны сыграть сильнейшие!

Вратарь: Гильерме (без комментариев).

Защитники: Центральные: пара Бурлак-Беляев (они в последнее время действуют хорошо как в паре, так и по отдельности, имеют сыгранность и прогрессируют от игры к игре; Дюрица не имеет игрового ритма, а Да Кошта играет очень слабо).

Фланговые: Шишкин справа, а Ещенко слева соответственно (Янбаев проигрывает им конкуренцию и не имеет игрового ритма после восстановления из-за полученной им недавно травмы).

Полузащитники: Опорник: Сапатер (хоть он и не игрок данной позиции, но Тарасов и Тигорев травмированы).

Центральный (более атакующий): Оздоев (тут могли сыграть и Сапатер и Глушаков, но они у меня на других позициях).

Фланговый (справа): Глушаков (может играть и на фланге, при обороне с задачей смещаться в центр и помогать паре Альберто-Мага; Торбинский, из-за отсутствия в последних матчах, не имеет игрового ритма, а также классного удара как у Дениса).

Нападающие: Фланговый (слева): Майкон (я думаю, что он уже готов играть с первых минут; Игнатьев больше полузащитник, чем нападающий; Обинну я поставил в роли оттянутого форварда; а время Григорьева и Подберезкина еще не настало).

Оттянутый форвард: Обинна (Кайседо и Сычев еще не готов играть с первых минут после восстановления от травмы).

Центрфорвард: СУПЕРПАВ (прибавляет от игры к игре, да и на качественном газоне в Махачкале имеет больше шансов показать свой высокий уровень мастерства; ведь ему просто нет альтернативы – Фелипе еще не готов выйти с первых минут, как я это уже ранее заметил).

Схематически:

Гильерме
Шишкин-Бурлак–Беляев-Ещенко
Глушаков-Сапатер-Оздоев-Майкон
Обинна-СУПЕРПАВ

Ожидания от игры:

Во-первых: я жду победы, которая позволит нам продолжить битву за медали. Шансы на выйгрыш в этом матче очень высоки. Мы не уступаем «Анжи» ни по игре, ни по составу; а правильно выбранная тактика (которую я предлагаю) позволит нам добиться успеха. Да и возможность осечек конкурентов очень вероятна. «Спартаку» предстоит СУПЕР дерби с ЦСКА. Я думаю, что обе команды, рискуя проиграть очень важный и принципиальный матч, переосторожничают и сыграют вничью. Ну а «Динамо» в Питере не сможет выйграть у будущих чемпионов. «Зенит» сделает все возможное для инаугурации в чемпионы как можно скорее (тем более в битве с ближайшим преследователем) и выйграть титул дома, при своих болельщиках.
Впереди нас ждет матч с ЦСКА, который переживает глубокий кризис и будет очень «уставшим» после дерби, а из-за большого количества травмированных игроков не сможет применить ротацию состава; что возможно и предопределит наш успех в этой битве и шансы выйграть медали станут еще сильнее. Ведь хочу еще раз напомнить: матч с армейцами будет уже среди недели!
В очных встречах с «Динамо» и «Спартаком мы их и разыграем. Они нас сильнее только составом, но мы компенсируем это двойной самоотдачей (мотивация в борьбе за медали и месть за неудачные с ними игры по ходу сезона). Надеюсь, везение будет на нашей стороне. Мы имеем РЕАЛЬНЫЕ шансы!!!
Ну а если в битве с «Анжи» будет ничья, этот результат меня удовлетворит. Шансы в борьбе с дагестанцами за путевку в Лигу Европы у нас будут выше.
Проиграв, мы потеряем все!!!
Во-вторых: игра команды и воспитанников «Локомотива» в частности даст нам ответы на заданные перед игрой вопросы, и надеюсь: ответы будут для нас радужными!


Я искренне верю в то, что для «Локо» наступит время побед в уже ближайшем будущем – «ВРЕМЯ ЛОКО! НАШЕ ВРЕМЯ!!!»



P.S. Так же хотелось бы поздравить «Челси» и «Реал» с победами над могучей «Барселоной», доказавшей многим в мире что «Барса» не самая лучшая а одна из; и то, что она не с другой планеты. МАУР великий! Криштиано умница! Дрогба, Лэмпард, Рамирес и Торрес настоящие мужики! Ди Маттео респект!
ay
Новости по теме
Комментарии174
Битва с «Анжи» является для нашей команды моментом истины
перед каждым матчем так пишешь ,перед Рубином тоже самое писал =)
СУПЕРПАВ - bj
4
Полностью не согласен в том что Динамо и Спартак сильнее нас по составу ,Динамо конечно немного превосходит нас по исполнителям ,но сказать что игроки у них сильнее нельзя я считаю
А Спартак мы превосходим по составу ,у них очень слабая команда и вылазят только за счет исполнительского мастерства некоторых игроков !
1
выйгрыш

at
3
Я перед Рубином так не писал, я писал про первую битву из пяти!
Ну с таким же подтекстом что все решиться в матче с Рубином ты писал -) ag
Нет!
Все решится в этой игре!
1
Мне кажется нечего не решиться в этой игре ,сам подумай ,мало мы эту игру проиграем ,а потом 3 дерби выиграем ,плюс осечки конкурентов и мы вторые =) ag
У Динамо - Кураньи, Воронин, Мисимович, Семшов, Нобоа, Самедов, Джуджак, Ломич, Фернандес - 9 игроков высокого уровня;
а у нас только 4 и то с натяжкой - Гильерме, Глушаков, Кайседо и СУПЕРПАВ!
такому не бывать
1
Ломич и Фернандес не лучше наших Бурлака и Шишкина точно .По остальным согласен .У нас правда Сапатера можно еще прибавить !
Я кстати и написал что у них подбор получше нашего будет ,но не тотально сильнее нас по составу они все ровно !
Все уже решилось в игре с Рубином.
4
Лучше будет!
Сапатера прибавить!? ag
P.S. Так же хотелось бы поздравить «Челси» и «Реал» с победами над могучей «Барселоной», доказавшей многим в мире что «Барса» не самая лучшая а одна из; Что за бред ?
3
это еще не конец
2
Я про то что он относится к той когорте игроков что Гиля ,Глушак,Кайседо
Для болельщиков барсы самый настоящий бред!
1
Это футбол ,и знать как все сложиться не может некто .
Вот ты например мог себе представить что Челси с баварией выбьют Барсу с реалом ?Или то что Монпелье во Франции главным фаворитом за чемпионский титул будет ?таких примеров множество и пока мы не увидим итоговую таблицу чемпионата говорить о чем то без толку !
Вот если бы мы проиграли там с разницей в 2-3 мяча был бы с тобой солидарен ,а так может быть все что угодно ,у всех клубов есть проблемы и мы не исключение .и как все повернется узнаем в конце !
1
Я не болельщик барсы. Я болельщик Локомотива. Но если важно к каким клубам я еще симпатизирую то это "Милан,Реал ,МЮ".
Но как играет Барса , то так же я бы хотел ,что бы играл Локомотив .
6
Не смотря на поражение Барса остается лучшей.
6
Относится, но не играет на своем уровне!
Да я это и представлял!
всегда знал что Челси лучший, а барса ничто!
Барса была и есть лучшая! А играть стоя как Рубин у своих ворот - это антифутбол
3
В футболе главное победа и результат, а способ достижения уже не важен!!!

Лучшим является тот кто первый!
1
НО футбол должен быть футболом а не унылым УГ, чтобы 11 мужиков стояли у ворот и боялись атаковать, т.к. заранее знали что получат ушат и маленькую тележку
2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS