22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
34
Alexey Smertin

На классе. Быстрый обзор матча "Локомотив" - "Кубань" от Alexey Smertin

2 vs 0   Голы: Майкон, 5 (1:0), Кайседо,
На классе. Быстрый обзор матча "Локомотив" - "Кубань" от Alexey Smertin На классе. Быстрый обзор матча "Локомотив" - "Кубань" от Alexey Smertin
2 vs 0


Голы: Майкон, 5 (1:0), Кайседо, 44 (2:0)

СОГАЗ - Чемпионат России


Здравствуйте дорогие друзья. С вами я, Alexey Smertin, и мой быстрый обзор матча СОГАЗ - Чемпионат России между московским «Локомотивом» и краснодарской «Кубанью», проходящий на домашней арене «железнодорожников. Коллектив Дана Петреску уже успел в этом году навести шороху в чемпионате, попав уверенно в «элитную весну» первенства, поэтому «Кубани» нечего терять, и никто их не осудит за невнятные матчи, так как соперники очень сильны и гораздо превосходят в классе. «Локомотив» же напротив, провел не однозначный «регулярный» сезон. Но сейчас все ново и стоит начать с нуля, чтобы биться за каждое очко. Ну и как сказал один из посетителей сайта, Alex-Loko: «Матч с "Кубанью" как нельзя лучше подходит для начала весенней части чемпионата». В общем, «Локомотиву» не куда было отступать, и давайте посмотрим, как прошла сама встреча.


Стартовый состав


Обычно начинают с команды гостей, но я даже не буду озвучивать состав краснодарцев, так как все равно с кем играть. Мы фавориты и должны сфокусироваться на своей игре. «Локомотив» же не преподнес сюрпризов, по крайней мере, для меня. Дело в том, что я предугадывал именно такой состав. Если вы внимательно читали мой обзор на этот матч, то, во-первых, я вам скажу огромное спасибо, а, во-вторых, выпуск на полу двух полузащитников, Майкона и Торбинского, и двух центрфорвардов – это очень правильный шаг со стороны Коусейро. И мне очень приятно, что мое мнение сошлось с мнением Коусейро. А почему именно такой состав следовало бы выпустить, поразмышляем с вами чуть позже.


Ход матча


Краткий ход матча я буду вести больше опираясь на игру нашей команды. Я думаю, это будет куда интереснее для вас.

Первый тайм

Первый тайм начался для «Локомотива» очень оптимистично. Хорошую комбинацию разыграли между собой Павлюченко и Кайседо, которая завершилась ударом Кайседо, который вратарь парировал, но на добивании успел Майкон. Словом, Кайседо резво начал матч, что не может не радовать. Потом игра немножко успокоилась. И «Кубань» стала тянуть одеяло на свою сторону, что вылилось в пенальти в ворота «железнодорожников». Вообще в полнее логично. Мы отдали игру, и вполне добротная команда Петреску стала действовать активнее. Но тут хладнокровно сыграл Гильерме, который очень уверенно отбил мяч. Эпитетов у меня не хватает описать этот эпизод, потому что это было очень изящно и очень нужно для нашей команды. Маринато просто молодец, выручил. И тут команда взбодрилась. Мы стали прессинговать «Кубань» и это вылилось забитым голом. Снова в этой весне порадовал Кайседо.

Очень важно, что именно центрфорвард забил мяч в этой игре, так как именно это позиция у нас всегда хворала, а теперь чувствуется уверенность и на этой позиции, и во всей атаке в целом.

Второй тайм

Ну, здесь я не буду сильно углубляться, так как комментировать почти не чего. Мы стали контролировать мяч и не давали его краснодарцам. «Лучше синица в руках, чем журавль в небе»- я думаю, что такой настрой был у команды. В принципе, лучше остаться голодными до голов, так как дальше соперники пойдут более грозными. Ну конечно, хотелось голевую феерию и мне, но видимо сейчас результат важнее. Во втором тайме стоит прокомментировать замены, которые сделал Жозе Коусейро. Замена Торбинского, который провел матч не очень хорошо, но старался, на Сапатера нам более менее понятна. Замена Павлюченко, который в свою очередь видимо не до конца выздоровел, на Сычева тоже логична, а вот выход Ибричича мне не понятен. Я больше ждал Григорьева, которого нужно пробовать, а именно сейчас пришелся удобный случай, но Жозе не стал его использовать. А что до Ибричича, то комментировать, к сожалению, нечего. Будем считать, что не вошел в игру.


Общее впечатление от игры.
Перспектива на будущее


На классе. Быстрый обзор матча "Локомотив" - "Кубань" от Alexey Smertin



Впечатление достаточно ровное. Мне даже кажется, что Жозе прочитал мою статью перед началом матча, что конечно является абсурдом. «Кубань», как и на сборах, хаотично играет в обороне и не готова встречать контратаки. Но нам на это плевать. Мы сыграли достаточно добротно и кроме пенальти, по сути, не дали шансов сопернику. Что и требовалось сделать. Игра флангов произвела двоякое впечатление. Майкон в целом сыграл не плохо. Хорошо контролировал мяч и достаточно опасно входил в зону противника. А вот Торбинский явно не попал в игру, но я все-таки думаю, что нужно остановиться именно на этой связке. Торбинский себя еще покажет. Игру защиты комментировать не буду. Матч не позволяет этого сделать.

Если честно и откровенно, мне бы очень хотелось бы увидеть связку Павлюченко с Дмитрием Сычевым. Конечно, Кайседо тоже красавчик и очень добротно играет на своей позиции, но сегодняшний выход Павлюченко на поле я считаю не очень то и по позиции. Если у нас будет три наигранных связки нападающих, то мы можем извлечь очень большую выгоду и в плане ротации состава и замен во время игры. Короче, все поля для экспериментов у Коусейро есть.

Обилие полузащитников разноплановых меня тоже радует. Это и в случаи усталости тоже плюс нам дает, и в случае замен во время игры, надеюсь, будет освежать команду, что повторюсь, перед играми с серьезными соперниками, которые нас ждут, дают нам некоторые деведенты.

Должны были побеждать и сделали это. Что очень приятно и нужно сейчас для команды. Мы все ждем большего. Ждем побед над нашими принципиальными соперниками, которых, по сути, у нас шесть и всех нужно обыгрывать. Но для этого стоит приложить очень много усилий и грамотно распределить силы.


Лучше в конце чемпионата находиться на пике формы, чем в самом его начале



Эту фразу я вам дарю как бальзам на душу. Я тоже болельщик, и очень переживаю за наш клуб. Будем надеяться, что мы после этого «трамплина» грамотно проведем остаток чемпионата. Ждем еврокубков на следующий сезон.

И помните, что «Локомотив» - это лучшая команда, команда без которой нам не жить. С вами был я, Alexey Smertin, и мой быстрый обзор матча. С победой вас. Удачных выходных.


Лучший игрок матча – Гильерме



На классе. Быстрый обзор матча "Локомотив" - "Кубань" от Alexey Smertin


Бразильский голкипер «Локомотива» не имел много работы в сегодняшнем матче, однако в самый важный момент он проявил себя с лучшей стороны. В конце первого тайма Гильерме отбил удар Ласина Траоре с одиннадцатиметровой отметки. Можете и поспорить с этим.

Для вас с любовью ab
Новости по теме
Комментарии34
Уххх, смотрел матч и печатал, благо НТВ- Плюс имеется)
С победой вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Читаем и рассуждаем)) ab
6
Хотелось, чтобы Фелипао и Гиле заткнули злопыхателей в этой части чемпионата. Радует, что сегодня именно они лучшие.
3
Это да) надеюсь, что Павлюченко подтянется, хотя в целом дебют удался)
5
Классная статья ,Alexey,плюсую,Пав держался молодцом,ему надо лишь форму набрать!
3
N
Как всегда все по делу,я тоже ждала Григорьева. Мы хотим,но я думаю тренеру видней.Если выиграли,значит Жозе установку на игру сделал правильную.Еще раз всех с победой нашей любимой команды,без которой действительно нам не жить!!!! loko
3
Радостно что паре да Кошта-Дюрица дядя Жозе предпочитает пару Бурлак-Беляев! Ребята молодцы,очень солидно смотрятся,надеюсь что Дик их возьмет на евро
3

Если честно и откровенно, мне бы очень хотелось бы увидеть связку Павлюченко с Дмитрием Сычевым. Конечно, Кайседо тоже красавчик и очень добротно играет на своей позиции, но сегодняшний выход Павлюченко на поле я считаю не очень то и по позиции.

А я считаю что Сычёва нужно использовать на позиции крайнего полузащитника как это было в сегодняшнем матче.



2
Согласен и с таким вариантом) Корочее, вариантов кучу. Собрать цельную мазайку нужно
Короче, вариантов кучу.

Это и радует больше всего.)
1
Действительно) Не плохой матч, согласись)
Победа на классе.) Одним словом - счастье!)
2
Трудно с тобой не согласиться)
Статья хорошая).
Но я все-таки думаю, что нужно остановиться именно на этой связке. Может быть, если сместить Торбинского в центр - ну неудобно ему на фланге, сразу видать, если и ставить, то Игнатьева или Сычева. Мое мнение
2
Опять же вариантов кучаааа))) это радует)
И с твоим мнение согласен)
2
l
Замены произведены в связи с переходом на другую схемы игры и просто чтобы освежить игру. Торбинский не провалили игру, сыграл хорошо, успевал много. Заменили его по причине наличия у него карточки (если учесть с каким азартом он играет) и необходимости ввода свежих игроков. В связи с этим в центр вышел Сапатер, ну и вместо Пава соотв Сычев на фланг. Григорьев был неуместен, т.к. в тот момент нужен был игрок в центр.
2
В тот момент можно было попробовать и другую схему) ну да ладно, уже не важно) а я и не писал, что торба матч провалил)
1
Может просто лучше)
l
Все было запланировано, аккурат после часа игры двойная замена. Причем независимо от того как бы сыграли тот же Павлюченко (вышел бы Сычев) и Торбинский (выход игрока в центр - здесь было пара вариантов). И еще одна замена чуть позже, когда не так критично остаться без замен (на случай, не дай бог, травмы), причем опять игрок в центр.
2
о как) спишу на то, что ты сотрудник клуба и это знаешь)
l
нет, но это читалось после перерыва
У меня два варианта: либо этот парень тролль, либо этот парень робот.
1
ну по крайней мере, суть его высказывания до меня не дошла)
Либо у него какая-то нестандартная раскладка клавиатуры.
m
Когда начнут показывать по обычным каналам футбол,а не по спутниковым типа нтв ?
2
Никогда... Суки.
2
Быстрее в Сибири 4g интернет будет, чем футбол по обычным каналам.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS