22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
23
Kolovrat

О тренерах

Юрий Семин
После успешного выступления Локомотива в 2004-м году и завоевания своего второго титула чемпиона России команда с тех пор практически перестала радовать нас выигранными трофеями. В чем же причина столь неприятного для нас факта? Да много причин, но.. хочется остановится на тренерском факторе. В конце концов команда без тренера это не команда, да и у каждого тренера команда играет и показывает свой особенный футбол, свой стиль.. так и при Семине, у Локо был свой запоминающийся стиль. Да, было очень много внимания уделено обороне, но и об атаке мы не забывали, забивали голы на любой вкус , на мой скромный взгляд, Локо 2003-2004 напоминал по рисунку игры МЮ. А кто такой тренер Семин? Это прежде всего дисциплина, он кропотливо строил команду много лет и не допускал каких то серьезных конфликтов внутри коллектива. Локомотив был одной большой семьей, где каждый четко выполнял установку тренера, и был результат. Потом были Эштреков, Муслин, Рахимов, Маминов..но Локо с ними ничего не добился к сожалению, а все потому что эти тренеры были слишком мягкими и интилегентными. Я это не от себя придумываю, были многочисленные интервью игроков, которые сами говорили о мягкости того или иного специалиста. Был еще Анатолий Бышовец, весьма противоречивая личность для Локо, но, он был строг, даже жесткий, и хоть в результате мы чемпионами с ним так и не стали, но в кубке очень мощно прошлись по всем своим соперникам, вспомнить хотя бы матчи с Динамо и Спартаком . И в итоге заслужено его завоевали.. К чему я все это..? Просто я считаю что для Локо, да и вообще для Российских клубов нужен жесткий тренер, такие уж мы, Русские.. пока пинка не поддашь..шевелится не хотим, но, если уж зашевелимся, то не сладко будет всем нашим соперникам.
Новости по теме
Комментарии23
Мишу Галустяна из "ГазМяса"
3
Нам нужен Жозе Коусейру. Точка.
3
посмотрим..как он будет справлятся
1
Жирика нужно брать!Вот он жесткий
вордом в следующий раз сперва проверяй, угу?
нет, он просто- дурак
7
Я считаю, что хреновые времена настали для Сёмина и для нас, когда Палыч согласился возглавить сборную. Остался бы, всё могло быть по другому.
14
совершенно согласен
2
f
если он дурак,то ты-гавно на его ботинках
1
за то я честный и порядочный человек а не жулик, убийца и вор
2
Жирик умнее всех медвепутов, вместе взятых.
2
все они политики- нехорошие люди
5
f
зато он с 3 высшими образованиями,со знанием 5 языков,председатель госдумы,член парламентской асамблеи.твои доводы просто смешны,на уровне типичного либерала.мне он и сам не нравится,но он не дурак и не шут.а чего добился ты?
4
заметь..шутом я его не называл) а я добился того что живу хорошо и в общем то всем доволен, и сплю ночами спокойно
3
п. 8.9. бан 1 день
Пеши исчо.
А Жирик - гавно.
3
хорошая статья )))согласен полностью)))))
1
р
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОС.ДУМЫ ? ЭРУДИТ
Был прекрасный тандем Филатов - Сёмин. Ну и конечно Аксёненко, который любил "Локомотив". Ну а беда пришла это когда на свою должность встал один из друзей Путина господин Якунин. Этим ребятам как и их пахану хочется набить только свой кошелёк. Якунину по большому счёту на клуб плевать и от него пошла чехарда с тренерами и президентами клуба.
1
Статья понравилась, только не поняла к чему она? Автор, Вы хотите сказать, что тренера нужно менять? Если так - то вообще бред выходит какой-то, а если нет - к чему статья? Да.. и про жесткость, далеко не факт! Просто надо найти подход к КАЖДОМУ футболисту и надо, чтоб тот или иной игрок действительно понял, чего хочет от него тренер, и чтоб у игрока было желание биться на поле, сражаться, и отстаивать честь своего коллектива, а то у нас в Сборной бойцов даже нет. Они просто напросто свои бабки не отрабатывают, даже половину.

И еще:

Потом были Эштреков, Муслин, Рахимов, Маминов..но Локо с ними ничего не добился к сожалению, а все потому что эти тренеры были слишком мягкими и интилегентными

Когда это Рахимов был *интилегентным at * тренером? Это второй Газзаев. Все время как пес орет на всех и вечно недоволен. Это тоже неправильно. Можно человеку спокойно объяснить все без ора. Просто нужно знать грань, где можно, где нет.. Например Красножан, человек спокойный, голос не повышает даже.. помню Сычев говорил, что Юрий Анатольевич даже не матерится на тренировках, и все его понимали, и команда действительно ИГРАЛА, и кто знает.. если б не уволили его, то возможно мы были бы сейчас как минимум в тройке, но пока только шесток место at , надеюсь временное..
У нас отличный тренер дайте ему немношко поработать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS