22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
53
AndreyAndrey

"Баба на корабле..." или новые песни о старом.

Ольга Смородская
Всем привет, кто меня еще помнит и кто видит и читает меня впервые. Не стану напоминать о своей былой работе на этом замечательном сайте, просто перейду к исполнению своих обязанностей. Декабрь обещает быть жарким, не смотря на погоду за окном. Вас ждут еженедельные статьи, подводящие некие итоги уходящего календарного года. За почти минувшие 365 дней, наш родной "Локомотив" претерпел великое множество катаклизмов и потрясений, как положительных, так и не очень. Начнем наш первый выпуск, пожалуй, с анализа работы президента клуба и ее помощников. Итак, поехали!

"Баба на корабле..."

Больше полутора лет минуло с момента назначения Ольги Юрьевны Смородской на пост президента московского "Локомотива". Вряд ли стоит напоминать о двояком и, мягко говоря, не однозначном отношении к ней со стороны болельщиков клуба. Взглянем лишь фактам в лицо:

Отставка Юрия Красножана.

"Баба на корабле..." или новые песни о старом.

Самое противоречивое решение действующего президента "Локо" за ее не долгую карьеру. Сразу вспоминается бессмертное "Я тебя породил, я тебя и убью!". Что повлекло за собой отставку тренера, который, казалось, только-только наладил взаимопонимание с игроками и помощниками? Проще всего видеть в увольнении Юрия Анатольевича не профессионализм и близорукость вышестоящего органа власти клуба, коим и является Смородская. Однако, если взглянуть на этот вопрос с другой стороны, тренер, уволенный "за допущенные упущения в работе", а по другим данным за фактически сданный махачкалинскому "Анжи" матч, почти тут же становится тренером новорожденной второй сборной России, а чуть позже возможным сменщиком Дика Адвоката на посту главного тренера основной сборной. Не странно ли это? Как можно назначать на столь важную и серьезную должность афериста? Эту ситуацию можно также рассматривать двояко: либо все-таки Красножана "отпустили" на более перспективную должность таким странным способом, либо уважаемый господин Фурсенко покровительствует организатору договорняков. Выводы делайте сами...

Назначение Жозе Коусейру.

"Баба на корабле..." или новые песни о старом.

Еще одним спорным решением Ольги Юрьевны многие считают назначение никому не известного и не слишком опытного тренера из Португалии. По прошествии многих матчей, болельщики четко разделились на два лагеря: на тех, кто уверен в целесообразности назначения иностранца и его дальнейшем нахождения на посту главного тренера и тех, кто ждет его скорой отставки. Ваш покорный слуга не принадлежит ни к тем, ни к другим, заняв выжидательную позицию наблюдателя. Безусловно, превосходный результат с первых же туров под началом Жозе Коусейру, не плохая игра в групповом этапе Лиги Европы (впервые за много лет!) стабильно радовал всех поклонников железнодорожников, пока, наконец, не пришло время неминуемому спаду. Несколько обидных поражений, усталость и периодическое безволие, отсутствие удачи и последнего паса - все это показало обратную сторону работы Коусейру: работы еще непочатый край. Но мое мнение относительно будущего португальца в нашем клубе абсолютно однозначна: ему нужно дать не последний шанс, не еще одну возможность, а просто время. Пусть мы даже не попадем в Лигу Чемпионов, не завоюем медалей первенства, все равно. Жозе Жулиу ди Карвалью Пейротеу Мартинш Коусейру должен остаться у штурвала!

Назначение Алексея Смертина.

"Баба на корабле..." или новые песни о старом.

Виктор Обинна, Мануэл ДаКошта, Фелипе Кайседо, Альберто Сапатер - все эти люди, о которых мы еще поговорим отдельно в следующих статьях, пришли в "Локомотив" за счет блестящей работы на трансферном рынке в летний период дозаявок. Помимо рядовых скаутов, агентов и прочих, руку к некоторым из них приложил непосредственно Алексей Смертин. Можно долго рассуждать о том, как вжились в коллектив новички, но не стоит кривить душой - в этом году "Локо" получил усиление, которого не получал уже несколько лет. Точечное усиление состава дало о себе знать: не смотря на присутствующую нестабильность в игре некоторых новоиспеченных железнодорожников, игра москвичей получила изюминку, а скамейка расширилась. Если бы не травмы, преследующие многих ключевых игроков, то мало кто смог бы поставить против "Локомотива" в ситуациях, когда подопечные Коусейру терпели крах.

Я считаю, что всем нам стоит закрыть глаза на некоторые "упущения, допущенные в работе" нынешним руководством клуба, насколько бы сильна не была антипатия, испытываемая моими уважаемыми читателями к вышеперечисленным персонам. Стоит еще пощекотать свои нервишки, закупиться валокордином и смиренно ждать. Ждать возрождения и возвращения нашего поезда на рельсы большого футбола. В конце концов, у предшественников Смородской и Ко дела шли не на много лучше. Так или иначе, я не склонен идеализировать ситуацию, сложившуюся в клубе в течении года, однако, не склонен я и сгущать краски. "Локомотив" приятно удивлял и иногда разочаровывал, громил и проигрывал. Все, как это должно быть в настоящем футболе. И, напоследок, еще один пример. Совсем недавно "Барселона" уступила скромному "Хетафе" в рамках выездного матча испанской "Примеры". Не так давно "Челси" проиграл "Ливерпулю" в домашнем матче АПЛ. Все переживают взлеты и падения, все когда то преклоняют колени, но самое важное, чтобы, склоняя голову, наш "Локомотив" вновь поднимался, отряхивался и шел вперед. Вперед, к победе!

Шеньшаков Андрей, FCLOKOMOTIV.COM
Новости по теме
Комментарии53
F
Маловато слов в песне твоей
полностью согласен с написанным
7
C
ну насчет "Челси" проиграл "Ливерпулю" в домашнем матче АПЛ. чет ты перегнул
Отставка Красножана и назначение Коусейро-первое ради второго!
6
A
я просто привел пример. если не стремиться к Челси, Барсе и др. то смысл вообще играть в футбол?
1
A
как вариант :)
1
A
напиши больше :)
Отличная статья, спасибо, прочитал с интересом:)
Надеюсь в будущем всё будет положительно отлажено
"Локомотив" за счет блестящей работы на трансферном рынке в летний период
-----
Сказка..
1
И я плюсану за статью...
Статья отличная, пиши дальше bf
Все по делу, мне понравилось)
1
Сапатер единственное нормальное прибретение
5
A
не согласен! Обинна и ДаКошта тоже еще покажут себя
а вот Кайседо и правда судя по всему не уживется
2
Давненько не писал...
Хорошая статья.Думаю,что прогресс есть, но хотелось бы большего.
1
Подождите, Кайседо еще скажет свое слово.
3
В принципе соглашусь с тобой,Обинна хороший трудяга но не нап,а вот ДаКошта косячит много может в будущем попрёт у него,если на скамейку не сядет
автору-респект!
это обинна не уживается
Отличный блог!
К Смородской у меня лично очень плохое отношение, но будем делать выводы по завершению чемпионата.
2
либо все-таки Красножана "отпустили" на более перспективную должность таким странным способом, либо уважаемый господин Фурсенко покровительствует организатору договорняков.
Я считаю - второе.

Афтор, пеши исчо. Статья интересная.

А за название - убей себя. Это провокация, а не название.
2
все по делу=))))
Слишком много букф
Статья хорошая, спасибо. Название - журналистский трюк для привлечения внимания аудитории.
Работу на трансферном рынке назовем "блестящей", когда все новички раскроются и заиграют стабильно. Пока этого нет. А работа президента и тренера будет видна по местоположению клуба в турнирной таблице после 44 туров. Будем "смиренно ждать".
3
Автор видимо хочет, чтобы Вы научили читать!
2
A
слишком мало мозгоф
7
Отличная статья, прогрессируешь! Молодец!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS