22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
16
angry_badger

Глушаков. Начало пути

Денис Глушаков
К большому сожалению многих поклонников Сычева я не убил себя и продолжаю серию псевдо супер аналитических статей про игроков нашего Локомотива.

Сейчас на очереди открытие этого сезона, несмотря на то, что он в команде с 2005 года, Денис Глушаков. Денис начинал в ЦСКА, в 2005 году перешел в Локомотив, где играл за дубль, а 13 июля 2008 года впервые провел полный матч в Премьер- Лиге в матче против Динамо. Таким образом, Денис уже достаточно давно играет в клубе, но по- настоящему, на мой взгляд, он раскрылся только в этом сезоне, что подтверждает и его статистика, и постоянные вызовы в сборную.

Итак, Денис Глушаков в сезоне 2011-2012 провел 24 матча, из них 23 в основе. Общее количество времени, проведенного им на поле составило 2035 мин. За это время он успел отличиться 7 раз ( 2 раза с пенальти), т.е гол каждые 291 мин игры( чаще, чем Сычев, который забивает каждую 309 мин). Также он сделал одну голевую передачу в домашнем матче с Зенитом.

Этот сезон является наиболее голевым в карьере Дениса, и это связано, помимо его личного прогресса ( довольно существенного), изменением его функций на поле. При Семине, да и при Красножане, Глушаков играл опорного полузащитника, и очень редко подключался к атакам. Коусейру, на мой взгляд, сделал абсолютную правильную и логичную вещь- опорную зону отдал Сапатеру и Оздоеву, а Дениса передвинул ближе к атаке и превратил его в классического box- to- box хава, но с большим акцентом на атаку. Я предполагаю, что при живых и здоровых Оздоеве, Сапатере и Тарасове, Денис всегда будет играть атакующего хавбека, и со временем, надеюсь, сможет заменить Лоськова- благо все данные для этого у него есть.

Глушаков достаточно универсальный футболист, что подтверждает он сам, и отмечает Жозе Коусейру. Наличие потрясающего удара, приличной техники и видения поля делает его желанным игроком практически любой команды, что подтверждает интерес со стороны ЦСКА в зимнее трансферное окно, и слава Богу, что руководство клуба смогло его удержать. Надеюсь, что Глушаков не снизит к себе требования и сможет развивать дальше свой недюжинный талант, что на пользу и ему самому, и Локомотиву.

В заключении хочу извиниться за малое количество статистики, но уж очень лень ее искать, пусть будет банальная статья- размышление.Глушаков. Начало пути
Новости по теме
Комментарии16
В блог, плиз:)
Интересно было бы узнать статистику в таком виде: количество ударов по воротам-из них в створ-количество голов!
l
Да Деня молодец,через года полтра заиграет в Европе.для него и сборной хорошо,для нас плохо.
1
Нормальная стать ,пиши дальше про всех игроков ,только статистика и нечего больше )
1
хорошо написано, но вот это хочу извиниться всё портит
1
серию псевдо супер аналитических статей
,
пусть будет банальная статья- размышление

зачем это? лично моё мнение, не обязательно это делать.

Статья отличная, но про Сычева была более грамотной.
1
К большому сожалению многих поклонников Сычева я не убил себя
Жаль. ag
Пеши исчо. Нравится.
Пиши еще статьи, и не только одну статистику. Очень недурно пишешь! "Пеши исчо, нравится!"
2
вовсе не обязательно в статье про Глушакова обсуждать Сычева. У автора пунктик. Он, судя по всему, влюблен в Дмитрия
1
Зачеркнутый текст зря зачеркнул.
За малое количество статистики извиняться не стоило: сравнение с Сычевым есть - значит все нормально: автор жив-здоров и в хорошем расположении духа.
Спасибо за статью.
2
L
Денис становится нашим лидером, надеюсь, что это сезон только начало его восхождения!
T
Он вообще красавчик, не плохо отыграл в этом сезоне!))
B
А может и не уйдёт, может он будет забивать больше чем все наши игроки вместе взятые! А помните его гол-красавец фк Москве?
Потому что эту я написал за 15 мин ночью, т.к спать не хотел, а занять себя хотелось:)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS