22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
181
angry_badger

Сычев: легенда ли?

Дмитрий Сычев
Сегодня я хочу по-рассуждать о личности Дмитрия Сычева, причем не с точки зрения эмоций и какого- то личного отношения к нему, а с точки зрения его КПД и цифр, т.е максимально объективно. Я прекрасно понимаю, что после этой статьи мне будут советовать "убить себя"(с) и прочие милые пожелания, однако я рискну.
Итак, Дмитрий Сычев в сезоне 2011-2012, проведя за Локомотив 29 матчей, их них в стартовом составе 19 . Общее количество минут, проведенных форвардом на поле составило 1857 минут. Следовательно, Сычев забивал гол каждую 309 минуту ( что лучше отражает его эффективность, чем кол- во голов за матч) Для сравнения- результативность Думбии гол каждые 97 мин, Кержакова- гол каждые 113 , Ласина Траоре забивал гол каждые 139 мин.
Теперь давайте оценим вклад нападающего в результат Локомотива. За 30 туров Локомотив забил 49 голов (1.63 за игру в среднем). Нападающий Сычев из них забил 6, соответственно его голевой вклад равен 12%. У полузащитника Глушакова 14%.

Для еще большей объективности необходимо посмотреть, кому Сычев забивал голы. Свой первый гол-Краснодару, довершив разгром команды (1:4), затем Анжи с пенальти, Спартаку- Нальчику, Амкару, Ростову и Томи.
Ни одного клуба не то что гранда, но хотя бы из первой восьмерки, за исключением Анжи, которому он забил с пенальти. Все голы были забиты аутсайдерам, причем большинство лишь довершали разгром, как в случае с домашней игрой с Томью или Краснодаром. Голевые передачи тоже, что характерно, Сычев раздавал только в матчах с аутсайдерами, за исключением первой игры с Динамо.

За всю карьеру в Локомотиве, Дмитрий Сычев провел 210 игр в чемпионатах страны, и забил 73 гола, то есть он забивал каждые 2.9 игры. Понятно, что эта цифра не отображает в полной мере его результативность, т. к в течении своих первых сезонов в Локо он забивал много и стабильно, а затем стабильно мало, и с каждым сезоном количество голов уменьшалось.

Таким образом, на основании только объективных цифр, я проанализировал результативность Сычева, его КПД и роль в команде. Вывод каждый может сделать сам, ибо , как говорится, существует ложь, большая ложь и статистика, а выводы могут быть диаметрально противоположные в зависимости от изначального отношения, поэтому я анализировал действия не только Димы, но и его коллег, ведь истина познается в сравнении.
Новости по теме
Комментарии181
Перенесите в блог, сам не разберусь- первая статья( И с Думбией что- то не то творится:)
1
рано ему еще и вряд ли станет .......... хотя я против ничего не имею.........
1
легенда офсайда
7
Дима наше ВСЕ!
13
Он НЕ НАПАДАЮЩИЙ!!!
3
Он ещё ооооочень много назабивает!!! И аутсайдерам, и середнякам, и грандам!!!
3
Саша,ты опять плеснул бензин в тлеющий костёр.что сейсас начнётся!поймите нет единого мнения об этом игроке.и не будет.сколько людей,столько и мнений и этот спор никогда не кончится.хватит уже!
11
Лося любят все, а Сыча хрен.
4
Не,не ,не пусть пишут!
2
Ребят скажите пожалуйста с какими командами мы дружим???Наши фаны с Шинником дружим???Вот например Бомжатник с Крысами дружит
Ну я попытался проанализировать игру Сычева максимально объективно, только цифры и сухая статистика, никаких эмоций и непроверенных фактов:) И вывод так и не сделал, предложив каждому сделать свой:)
2
н
сычев не подлежит сравнению лоськовым! Хотя для локо он значит многое!
3
скорее наше ничего
2
с газмясом ag
1
M
РЕБЯТА все любят его таким какой он есть с его плюсами и минусами. СЫЧЕВ ОДИН И ОН У НАС! МЫ ИМ ДОЛЖНЫ ГОРДИТЬСЯ! все оценивают его по голам забил-случайность, не забил-продать! ЧТО ЗА ТУПОСТЬ? СЫЧ-НАШ! а тупые фаны кто не видет его в футболке ЛОКО валите на [мат]
11
Сыч легенда ЛОКА! и точка!!!!!!!!!!
5
н
с нивой и москвичем
Заходим на оф. сайт Локомотива, в раздел состав, там по амплуа разбиты все игроки: только что глянул, что- то не нашел Сычева среди полузащитников. Потом посмотрел чуть пониже- группа нападающих и, о чудо, увидел Сычева
5
Наш Димасик, всех Димасиков Димасик!!!
6
он скорее идол
2
сыч лучший .все кому не нравится его игра- болейте за мясо!
7
Первый блин комом !!! Статья полное гавно.
12
L
Сыч легенда ЛОКА! и точка!!!!!!!!!!
4
мне смешно читать твои категоричные комменты после твоей авы ag
6
Чётко!Уважуха!!
4
Видимо, когда Сыч играл за мясо, ты болел за них, потом за Марсель, а если уйдет из Локо, допустим, в гипотетический Рубин, то пойдешь топить за него??? Интересная логика у тебя)
2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS