22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
30
AFexLay

Чудо Коусейру или окрылённый «Локомотив»

Жозе Коусейру
Доброго времени суток, уважаемые пользователи сайта FCLOKOMOTIV.COM. «Локомотив» обыграв «Терек» со счётом 4:0, вплотную приблизился к «тройке» тем самым сократив разрыв до пяти очков. Сегодня я хотел бы поговорить о новом «Локомотиве», который под руководством гения, Жозе Коусейру, смотрится просто безупречно. Итак поехали…
После отставки Красножана на ближайшие матчи на тренерском мостике занял место наша легенда – Владимир Маминов. Дела у него сложились не лучшим образом. Обыграв дома Нальчикский «Спартак», железнодорожники потерпели три поражения кряду против самых принципиальных клубов России. Дальше у всех болельщиков клуба и просто любителей футбола был вопрос – кто же будет рулевым «Локомотива»?

Про Жозе мало кто чего знал. Работал в «Спортинге», «Порту», но там ничего сверхъестественного не выиграл. Приход португальца в «Локо» все болельщики рассматривали по-разному. Кто-то отзывался о Коусейру плохо, кто-то просто воздерживался от комментариев, то есть Жозе просто напросто своим приходим не вселял хороших надежд на будущее, да и дебют в товарищеском матче против «Ференцвароша» вышел неудачным. Тогда железнодорожники потерпели поражение с минимальным счётом.

Чудо Коусейру или окрылённый «Локомотив»

Но поговорка «первый блин всегда комом» была как раз кстати. Дальше у Коусейру и у самих железнодорожников пошли дела в гору. «Локо» обыграл в 1\8 Кубка России Красноярский «Енисей».
Следующим соперником был пермский «Амкар», тогда железнодорожники неслабо потерзали оборону пермяков и обыграли «Амкар» со счётом 4:0. После разгрома Жозе Коусейру с командой отправлялся на гостевой матч против «Ростова». И тогда «Локо» сумел справиться со своим очередным соперником, причём с разгромным счётом 3:0.

Чудо Коусейру или окрылённый «Локомотив»


После шквала голов железнодорожники провели два сухих матча против «Крылышек» и «Волги».
5 августа завершилась жеребьёвка Лиги Европы. Соперником «Локомотива» стал «Спартак» из Трнавы. Дружина Коусейру уверенно переиграла словаков. Сначала дома победили на классе со счётом 2:0, дальше в Чемпионате России переиграли «Краснодар» со счётом 1:0. Гол на свой счёт записал Денис Глушаков. После двух побед «Локо» полетел в Словакию одушевленным, игра была невероятно тяжёлая и жесткая, но «Локо» добился результативной ничьей, которой хватило для того, чтобы выйти в групповой этап.

Чудо Коусейру или окрылённый «Локомотив»

На этом победы «Локомотива» не кончились. Сначала «Локо» расправился с неуступчивым коллективом Дана Петреску, а потом дома обыграли «Зенит» проигрывая после первого тайма 0:2. После матча с питерцами у «Локомотива» была запланирована игра в Лиге Европы против местного «Штурма». И там «паровозы» одержали победу. Вот вам и «Терек» разобран со счётом 0:4, причём в гостях. Скажите дело не в тренере? А в ком? «Локо», честно говоря, даже при Красножане так не играл, тогда команда была больше заточена на оборонительные редуты, да и футболисты были совсем другие по сравнению с сегодняшним днём. Не знаю, можно ли называть Коусейру новым Моуринью, но так, как играет «Локомотив» любо дорого смотреть, практически как в чемпионские годы. У Коусейру есть фишка: производить ротацию состава чуть ли не в каждом матче. Игра «Локомотива» не только радует глаз болельщиков, но и руководство РЖД. Президент столичного «Локомотива» Ольга Смородская сообщила тренерскому штабу команды, что в случае если клуб завершит второй круг в тройке призеров, руководство готово выделить на зимние трансферы около 20 миллионов евро. На такую сумму можно купить нескольких квалифицированных футболистов на третий круг чемпионата России, да и на плейф-офф Лиги Европы (если туда попадём).

Главная ошибка многих тренеров - когда приходят в команду, они, можно сказать, начинают её строить заново, делать новые тактические схемы, менять футболистов, в общем, просто напросто менять абсолютно всё. И хорошо, что, когда пришёл Коусейру, он не стал всё менять с ног на голову. Жозе просто сначала пользовался фундаментом Красножана, а потом потихоньку начал закладывать свои принципы. Никто не знает, каким был бы «Локо», если бы Коусейру начал строить новую команду посередине сезона. Не знаю, как вам, но мне главное у этого гениального португальца, что играет вся команда, и, по сути, нет такого понятия "игрок стартового состава", там может выйти любой, и это непредсказуемо. Означает это то, что конкуренция очень сильная, и любая замена усиливает игру. Это тоже немало важно. Ведь все игроки ждут своего шанса, то есть на тренировках, наверняка, нешуточная борьба за выход в основной состав. Понятно, что выводы по «Тереку», «Амкару» и «Ростову делать рано, но очень тяжелая игра против крепкой «Кубани» в гостях и победа над чемпионом России - это весомый аргумент.
Что интересно, даже когда «Локо» побеждает с минимальным счётом, то у меня даже последние минуты матча абсолютно не вызывают волнения за исход. Как-то Коусейру приучил, что в любой ситуации - или будем сражаться до последнего, или ничего не дадим создать сопернику. Понятно, что проиграем рано или поздно, но вот такая психология команды-бойца закладывается в памяти.

Чудо Коусейру или окрылённый «Локомотив»

Так образом мы подвели итог игры команды за последние недели… Мы дали характеристику работе португальского тренера «Локо». В целом, эта характеристика содержит в себе больше положительных аспектов, нежели отрицательных. Команда показала, что она способна на большие достижения, с таким коллективом можно и нужно работать. Ведь при Коусейру «Локо» ещё не познавал горечи поражений, и если будет демонстрировать такую же игру и далее, может замахнуться и на чемпионский титул. Пусть и у вас всё будет, как у нашей любимой команды! До скорых встреч, уважаемые пользователи! Вперед «Локомотив»!

Cпасибо за внимание!
Новости по теме
Комментарии30
Цитата: AFexLay
Cпасибо за внимание!

незашто)
6
А где подпись: "всегда ваш, К.О."?
8
насчет гениальности не уверен. все остальное в точку
M
Это все хорошо, но давайте пока не будем сходить на эмоции и просто готовиться к следующей игре! Подождите кричать про первое место, давайте просто затаим дыхание и подождем...
Президент столичного «Локомотива» Ольга Смородская сообщила тренерскому штабу команды, что в случае если клуб завершит второй круг в тройке призеров, руководство готово выделить на зимние трансферы около 20 миллионов евро. На такую сумму можно купить нескольких квалифицированных футболистов на третий круг чемпионата России, да и на плейф-офф Лиги Европы (если туда попадём).

Откуда такой инсайд??? ai

"Гений", гениальный португалец"

А ты точно не про Моу пишешь?.. Нет, Коу тоже молоток, приятный тренер, но он пока доказал свою профпригодность в российских условиях, а такой эпитет -уж чересчур броский.
8
L
Все правильно, но гениальности это пока слишком))), вот станем золотыми тогда я сам это буду орать во все горло)))
1
Коусейру-наш тренер!!!
4
Откуда такой инсайд???

http://www.tden.ru/articles/show/14223

А ты точно не про Моу пишешь?

Точно.

Поддержали: Zidane


Опять он.. В каждой бочке...
вас что то не устраивает?
каждый на этом сайте имеет право поддержать человека,который излогает также как я думаю!
5
Я в этом не сомневался.
http://www.tden.ru/articles/show/14223

Да-да, "Твой День" - наидостовернейший источник информации! bj
Они даже без аккредитации на мачи РФПЛ и "Локо" - всё о клубе знают! ad ag
6
в таком случае скажите по какому праву вы высказываете мне свои претензии?!
5
скажи ещё чё нить про мой юмор!
Твой юмор всё так же не стареет вслед за тобой.
4
молодец!послушная собачка)))

Выписано предупреждение за оскорбления. Ars.
самый адекватный коммент на данный момент в этой теме))))
1
А ты давай ещё коменты поудаляй, к тому же свои!
ага. чего спорить?
2
молодец чо)быстро учишься!
если честно напомнило вот что: сочинение, тема "как я провел это лето" ae
4 с минусом за необоснованную (пока) гениальность тренера
Ни хрена себе! Давно?
2
M
Жозе просто сначала пользовался фундаментом Красножана, а потом потихоньку начал закладывать свои принципы


WTF??? ai
1
Вот поиграет Локо с конями, рубином, андерлехтом, динамо и т.п. и увидим чего мы сейчас стоим...а возносить к небесам Коусейру сейчас вряд ли стоит!
2
Согласен с Кержаковым,что Коусейру самое ценное приобретение в летнее тр.окно. С Моуринью сравнивать можно будет после победы в каком нибудь значимом турнире. Но мне ясно одно-поставить такую зрелищную и результативную игру в короткий срок Моуринью не смог бы! И еще считаю результатом сегодняшней игры мы еще обязаны Красножану. Сможет ли подготовить к следующему сезону команду Коусейру покажет время. Ведь у него нет опыта подготовки команд, где чемпионат проходит в таких климатических условиях,с перерывом в 3 месяца.
Автор, пиши исчо.
2
поживем, увидим. гениален или нет коусейру
2
Так и есть, чо за удивлённые смайлики.
3
На первом фото лайнсмен оштрафовал Майкона за превышение скорости.а статья хорошая , все верно , ну почти все
3
M
фундамент приемку не прошел. не было такого, Коусейру команду сразу перестроил, никакого краснажана и в помине не было.
s
My dog was attacked by a pitbull mix last nite, who tied to a pole outside his hse on a 20 ft rope, unsupervised. My dog is a chihuahua and is very lucky tto be alive . He is going to be all right! We were on our way home from the park--my dog was on a short leash. the owners paid the vet bill and said the dog had never done anything like that before. They said he plays with the chihuahua across the street all the time. I hope they donґt leave him out like that any more. They said they just moved there. I plan on walking by (without my dog) to see if the situation has changed. they seem genuinely sorry, but I hope it doesnґt happen to some other unsuspecting dog. Why would this happen? Maybe new environment, or maybe being tied like that makes the dog feel vunerable? They also said their dog likes chase cats but has never hurt one---maybe he smelled my cat on my dog? They donґt seem like the type of people who would try to make a dog aggressive. They have a catahoula hound dog too and they have had not any problems between them. I would like any comments and discussion about this as this has upset me very badly!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS