22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
28
AFexLay

Новая команда паровозов

Доброго времени суток, уважаемые посетители FCLOKOMOTIV.COM. Вот и подошло к концу летнее трансферное окно. Каким оно было у «Локомотива»? Я хотел бы с вами поговорить об этом.

В стан железнодорожников перешло пять новых игроков. Причём четыре новичка-легионера уже успели примерить форму «Локо» в официальных встречах. В команду перешли: Нападающие – Фелипе Кайседо и Виктор Обинна, центральные защитники - Мануэль Да Кошта и Игорь Голбан, и долгожданный опорный полузащитник – Альберто Сапатер.

Виктор Обинна

Новая команда паровозов

Этот молодой и достаточно опытный нападающий достался «Локомотиву» бесплатно. Прежним клубом Виктора был английский «Вест Хэм». Обинна обладает превосходной скоростью и великолепным ударом, а также сам атлетичен, что немало важно для нападающего. Вообще, этот нигерийский нападающий может действовать как на позиции атакующего полузащитника, то есть на фланге, так и в нападении. Виктор с 2005 до 2008 выступал в Серии А, в клубе «Кьево». Отыграв там три года, он получил предложение от «Интера». Такие предложения от таких великих клубов бывают не каждый день. Естественно, что Обинна согласился перейти в стан "нерадзури". Обинна забивал голы и иногда выходил в составе «Интера», но получал не так много игровой практики у "чёрно-синих" и зимой 2009 года нигерийский нападающий был отдан в аренду «Малаге». Покорить испанские земли у Виктора не получилось, и он вернулся обратно в Италию. Не поиграв толком в «Интере», Обинна отправился в Английскую Премьер Лигу, а именно в «Вест Хэм», но там у Виктора тоже надолго не получилось задержаться. «Вест Хэм» вылетел в Чемпионшип, и Обинна начал искать себе новый клуб. И он себе его нашёл, это был московский «Локомотив», в котором он успел дебютировать в некоторых матчах и забить один гол. Виктор играет под тринадцатым номером в «Локо». Надеюсь, в «Локо» он задержится надолго! Ведь подписали довольно молодого сборника, но уже с солидным опытом выступления в ведущих лигах Европы.

Фелипе Кайседо

Новая команда паровозов

Наверное, многие рады переходу этого футболиста именно в «Локомотив». Ведь клуб и футболист были заинтересованы друг в друге уже давно, но дело до подписания контракта никак не могло дойти. Но наконец-то эта "Санта-Барбара" закончилась, и можно заявить смело: Кайседо - игрок «Локомотива»! Многие пользователи нашего сайта называли Фелипе вторым Думбия или Дрогба, кому как больше нравится. Лично я бы торопиться с выводами не стал, но статистика у эквадорца вселяет в нас очень хорошие надежды. Конкуренция в атаке безусловно вырастет, возможно, Сычёв с приходим Кайседо начнет забивать. Фелипе не раз выходил в составе «Локо», и уже успел открыть голам свой счёт.

Альберто Сапатер

Новая команда паровозов

Еще один сериал только с опорником подошел к концу. В России, конечно, малоизвестен, но, учитывая какие опорники у нас играют (Оздоев – молодой и слишком горячий, Стас Иванов давно не играет на своём уровне, Денис - больше игрок box to box), то, как минимум, не помешает! Несмотря на то, что Альберто легионер, есть и свои плюсы. Ведь Коусейро знаком с ним по «Спортингу». Отложился у меня этот игрок в памяти однажды, когда только в «Дженоа» переходил, был довольно перспективным, а потом стал разменной монетой и стух в «Спортинге» окончательно. Надеюсь, что Жозе его приведёт в порядок, и Сапатер будет подчищать и в обороне, и в атаке преуспеет. Удачи в «Локо», Альберто!

Мануэл Да Кошта

Новая команда паровозов

Этот португальский защитник, как и его оппонент по команде Виктор Обинна, тоже перешёл из «Вест Хэма». Сумма трансфера составила 1,5 млн евро. Да Кошта уже с середины июля тренируется вместе с командой, за небольшой отрезок времени он набрал игровые кондиции и зарекомендовал себя, как игрока основного состава.
Мануэл не раз призывался в состав Сборной Португалии, а также Да Кошта играл за молодёжную сборную с 2006 по 2008 год. Мануэл уже успел дебютировать за «Локомотив», и завоевал доверие у Жозе Коусейру. Если Да Кошта будет также хорошо играть, как и свои первых встречах за "Локо", то несомненно он будет действовать в связке с Дюрицей, а может и с Бурлаком, в защите. Видно невооружённым взглядом, что Коусейру рассчитывает на Мануэля, как на игрока основного состава.

Игорь Голбан

Новая команда паровозов

Неплохое приобретение, хоть и есть свои молодые футболисты. Будет невероятно сложно получить Игорю место в основном составе, учитывая, что у нас в защите и так игроков хватает. Но его настрой воодушевляет, будем работать на тренировках - будет и результат. По крайней мере, это лучше чем легионер. Свою молодежь воспитывать надо, наш национальный футбол поднимать! А что получится из этого игрока, и сможет ли он закрепиться - вопрос открытый. Я лично желаю ему только удачи и успехов.

Теперь переходим к игрокам, которые покинули железнодорожников этим летом:

Марко Баша («Лилль», ? 1,5 млн)
Хамину Драман («Лорьян», свободный агент)
Игорь Смольников («Ростов», аренда 12 мес.)
Алан Чочиев («Волгарь-Газпром», аренда 6 мес.)
Сослан Джиоев («Алания»)
Фернандо Шарлес («Крузейро», аренда 6 мес)
Артём Гомелько («Торпедо» Жодино, аренда 6 мес.)
Сослан Гатагов (Свободный агент)
Руслан Нахушев («Томь», аренда 6 мес.)
Алан Гатагов («Динамо» Москва, ? 2-3 млн)


Молодёжная команда

Знаю, что наши пользователи не так часто упоминают о нашей молодёжи в своих статьях. Тем не менее, решил сделать это я.

Из нашей молодёжки я хотел бы выделить Нурова, который уже не первый год играет за молодежный состав, Полоза и Минченкова, который неоднократно призывался к тренировкам за основу, и мало кому известного Виталия Дьякова. Этот центральный защитник перебрался к нам из «Локо-2». Сам Виталий о себе успел заявить. По крайней мере, в молодёжном первенстве он - лучший, всё "Локо" на нём держится. Многие комментаторы и футбольные аналитики отмечали не раз мастерство и четкость в действиях Дьякова. На данный момент ни Красножану, ни Коусейру этот молодой защитник не приглянулся. И пока Виталий выступает в молодёжном составе «Локо», кстати, Дьяков там капитан.

Новая команда паровозов

Я считаю, что лучше Виталия использовать в основе и на скамейке запасных, чем Бранко Илича. Во-первых, у Дьякова российский паспорт, а с лимитом он необходим. Во-вторых, Виталий моложе, да и просто перспективнее Илича. Я предполагаю, что Дьякова, как минимум, стоит уже хотя бы на скамейку запасных привлекать. А вообще, он достоин основы. Сейчас мы будем играть на трёх фронтах, ротация состава неизбежна, иначе игроков основы просто не хватит на весь сезон. В основу против таких соперников как «ЦСКА», «Спартак», «Зенит», «Рубин», «Анжи» и «Динамо» его рановато выпускать, но на скамейке запасных он должен быть точно, а не в резерве молодёжи. Он просто перерос своих оппонентов по команде, и ему уже нет резона там играть. Ему нужно расти, как футболисту. Всё-таки, надеюсь, что рано или поздно Дьяков докажет Коусейру, что пора бы дать ему шанс в основном составе.

Новая команда паровозов

Что же касается выше указанных нападающих… Про Минченкова, я думаю, все и так наслышаны, но всё-таки стоит упомянуть.
Будучи фактическим игроком «Локо», успешно играл в аренде за брянское «Динамо», которое и сейчас находится в первом дивизионе Чемпионата России. Там он неплохо себя показал, забил много голов, в общем, на уровне выступал весь сезон, пропуская только изредка встречи. Я думаю, если бы у «Динамо» были деньги, они бы обязательно попытались выкупить нападающего «Локо».

Новая команда паровозов

Нуров… К этому нападающему у меня большое уважение. Он давно уже должен привлекаться к основной команде, а не клепать голы за молодежь. Говоря о нём, невольно вспоминаю бывшего игрока «Локо» (может, кто помнит) Гоаряна. Весьма талантливый молодой человек, много играл за молодежку, но так и не пробился в основную команду. В итоге, был отдан в аренду в Белорусский «БАТЭ». Всё идёт к тому, что с Нуровым поступят так же, хотя мне этого очень не хотелось бы, ибо игрок он с большим талантов, а главное перспективный.

Новая команда паровозов

Теперь же поговорим о Полозе… Тут дела обстоят оптимистичнее. Дмитрий был привлечен к тренировкам за основную команду. Обратил на себя внимание, когда регулярно забивал за молодежку «Локо». Правда, на моей памяти, ни разу не вышел на поле в футболке железнодорожника. Но у него, я думаю, всё впереди!

Вот мой рассказ и подошёл к концу. В принципе, удачную трансферную компанию совершил «Локомотив». Купили тех, кого и планировали. Раньше был дефицит нападающих, но сейчас форвардов у нас хватает. И опорник подошёл как нельзя кстати, и неплохим защитником Сборной Португалии мы запаслись, который уже завоевал место в основе, и в дальнейшем, если всё будет хорошо, то играть будет в основе. Ну а покупка Игоря Голбана на перспективу, этот защитник уже играл за молодёжную Сборную России, и в «Жемчужине» постоянно выходил в основном составе. В общем, желаю, всем новичкам показать себя в «Локомотиве» во всей красе.

Спасибо за просмотр. Всего доброго!
Новости по теме
Комментарии28
Смысл делать выводы, если новички ещё толком себя не показали? А то, как они выступали в предыдущих клубах мы и так знаем.
2
Игорь Голбан, немного не в теме.. Игорь Голбан - это кто?? откуда??
Почему нет??? Мануэл Да Кошта явно вписался в игру, по-моему к нему единственному претензий вообще не было...Так и дальше играть!!!
4
Он новое приобретение...
Рано выводы делать. Многие первые матчи проводят неплохо. Да и тяжёлых игр не было.
1
ааааааааа, ну теперь конечно "понятно" (((((
3
не было тяжелых игр??? ai
1
Трнаву с Зенитом и ЦСКА не сравнивай. Уровень мастерства я имел ввиду, а не настрой на Локо.
4
AFexLay, Голбан когда появился-то, откуда пришёл.. что-то я упустила из виду
L
дефендер из Сочинской Жемчужины
Был в "Жемчужине", как свободный перешел..
норм статейка)
6
LordFeucht, Alexandro пасиб ah
Ну что, Афекслей, всё так же "очевидно что Да Кошта - это не игрок основы"?..
"Нерадзурри" с 2-умя "р", как поклонник "Интера" не смог пройти мимо.

Да, и "партнёр по команде", а никак не "оппонент".


Да, и ещё: Альберто в "Спортинге" скорее "вторую жизнь" обрёл, после "Дженоа". Хотя бы статистику посмотри.

И ещё: ошибка по факту: сейчас Дако первый раз вызвали в основную сборную.
10
Если игроки молодежки не попадают в основу значит они ни так работают как надо! Мага и Тарас попали же! И не надо говорить , что мол "тот заслужил , а тот играй вон из рук плохо но в снове" Коусейру работает и достигает успеха без Дьякова , Нурова , Полоза и других так что пока радуемся тому что есть!
Гоарян уже давно в Локо-2
2
а кто из них на фотке Да Кошта? bw
по-моему, во второй раз..)
На счет опорников, Оздоев тоже как и Глушаков не читсый опорник, и лучше действует ближе к атаке. Иванов вообще не в счет. И ещё почему все принижают Тарасова, он классный опорник.
F
Смешные пребретения Локомотива. Даже очень.Один кайседо норм
Обинна нулевой. Нулёвый! Смотрел его игру - ноль, его даже братья Березуцкие держа в одной руке кальян, а в другой банку пива, не дадут обыграть. Кроме того, как быстро бегать, ничего не умеет. Но у нас есть скоростные игроки, неужели руководство не понимает, что Локомотиву нужен просто забтвной форвард, который обладает голевым чутьем. Есть такие футболисты, знают где стоять, как и куда ударить. Всё! Ну, взять матч со Спартаком, Торбинский и Глушаков бьют в упор по центру с 7 метров, один мимо, другой попадает в защитника. Хороший нападающий просто прошивает мячом. И вместо как минимум 2-0 только в 1 тайме, мы получаем 0-2. Вот цена- отсутствия забивного форварда. Тут меня хоть 100 тренеров, какую игру не поставь, а в футболе решает всё Господин-Гол.

Да кошта вообще чудо... Вэст Хем с треском вылетел из АПЛ, проиграв 19 матчей в сезоне и пропустив 70(!) мячей, а от ведущих команд лиги они пропускали регулярно от 3 до 5 банок за матч. Для сравнения: удивившая в прошлом году всех своей бездарной игрой в обороне "Сибирь" пропустила на 12 голов меньше. Сейчас "Локо" "усиливается" защитником этой команды. Я улыбаюсь...
2
хочешь, найду тебе хорошего врача?
3
Сапатер хорошо играет
1
Удачные приобретения или нет будет видно по игре и результату, а не по одному матчу. А статья нормальная, спасибо за информацию.
1
dl Обинна в порядке, с первого выхода он вписался в игру как будто месяца 2-3 за Локо играет, голевые пасы отдает, сам бить по воротам не стесняется, да и бьет он прилично и точно!
А по Да Коште: проигрывает не игрок, а команда! Если в клубе решили, что нужен, значит нужен...
На приеме у врача не улыбайся особо...не так понять может...
5
Что ты за чушь несешь... am
1
Обинна вообще отличается старательностью и напором.
посмотрим что дальше будет
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS