22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
34
AFexLay

Команда мира или Махачкалинские звёзды

Анжи
Приветствую вас, всегда уважаемые пользователи сайта. Вот и новая звезда «Анжи» забила свой первый гол в чемпионате. Приношу свои извинения, но сегодня я бы хотел поговорить вкратце об «Анжи», Керимове и великом Самуэле Это'О. Вижу и понимаю, что сайт «Локомотива», но очень хочется выразить исключительно своё мнение по поводу этого проекта и вообще всего, что происходит в «Анжи».

За это лето в интернете я начитался, что «Анжи» такими футболистами интересовался, что даже не всем топ-клубам Европы такие игроки по карману. Я понимаю, что интересоваться – дело одно, а покупать – другое, но всё же… Раз «Анжи» ими интересовался, значит это не просто пустой слух, а реальность. Не было же информации, что, например, «Томь» или «Амкар» ими интересуются, потому что в такие клубы такие игроки навряд ли когда-нибудь поедут. «Анжи» интересовался почти каждым хорошим футболистом, легче узнать, кем он не интересовался.

А недавно на днях вообще промелькнула новость, что один из лучших центральных защитников мира Неманья Видич может пополнить «Анжи». Российский клуб готов заплатить £ 25 млн за трансфер футболиста и удвоить его зарплату, в Англии он получает £ 90 тыс. в неделю.

Неймар, Пасторе, Рауль, Аршавин, Лазович, Тимощук, Даниэль Алвес, Баррето, Муслера, Сарате, Аймар, Гансо, де Мело, Вучинич, Янко, Какау, Карсела-Гонсалес, Гатуззо, Халк. И из этого списка вообще в «Анжи» никто не перешёл. Хотя клуб активно был заинтересован в этих игроках. Неужели это был всего лишь пиар? Но «Анжи» всё равно своего добился. В команду приехали такие мастера, как : Балаж Джуджак, Юрий Жирков, Диего Тарделли, ну, и главная звезда всего этого трансфера в России, а может и мира - Самуэль Это'О.

Путём моих несложных вычислений, зарплата Это'О будет составлять 22 млн евро в год, то есть 924 000 000 рублей, 924 миллиона рублей в год, 77 миллионов в месяц, 2 миллиона 500 тысяч в день, 107 тысяч в час, 1 тысячу 800 рублей в минуту, 30 рублей в секунду. Фантастические деньги! Теперь понятно, почему эта камерунская звезда согласилась перейти в Премьер-Лигу. Я знаю и понимаю, что в чужой карман лезть нехорошо, а тем более считать чужие деньги, но всё же… Вот все трансферы и этот проект взвалил на себя олигарх - Сулейман Керимов. Он невероятно богат, но все запасы рано или поздно заканчиваются. «Анжи» фактически может обанкротится на одном Это'О. А это не последнее громкое приобретение «Анжи», я думаю. Уверен, что ещё будут приезжать все различные легенды и звёзды в наш чемпионат. Это, конечно, отлично, что такие игроки играют в нашей Премьер-Лиге, ведь уровень нашего чемпионата несомненно будет идти вперёд, но всё же… А как они собираются все эти деньги себе возвращать? Через билеты? Сомневаюсь. Через великие победы? Маловероятно. Через трофеи? Тоже нет. Самоокупаемости никакой вообще, нулевая. В таком случае спрашивается, зачем тогда заваривать всю эту кашу если от неё толку и положительного смысла, скорее всего не будет?

Мне кажется, что руководство «Анжи» поступает не самым лучшим образом, в плане экономики. Понятно, что клуб хочет стать новым российским грандом в Премьер-Лиге. Это похвально и почётно. Но даже другие супер-клубы другим путём шли. Сулейман Керимов покупает всех и вся. И хочет сделать из «Анжи» чемпиона чуть ли не за год. Даже Москва не сразу строилась. Не понимаю смысла скупать возрастных легионеров и требовать от них мега-игры. Неужели нельзя покупать игроков, которые голодные до побед и до игры на поле? И русских полно и легионеров. За 10-15 миллионов можно уложиться, нежели за 40 миллинов и с фантастической зарплатой выше мною упомянутой. Не мне решать, но лучше бы спонсор «Анжи» вкладывал деньги в экономику Дагестана и создавал рабочие места, платил бы за операции по спасению жизней умирающих детей, чем вкладывал сумасшедшие деньги в футбольный клуб и увеличивал благосостояние иностранцев. Количество болельщиков «Анжи» несопоставимо с числом проживающих в Дагестане жителей.

Интересный фактор

Уважаемый пользователи сайта, заметили ли вы, что когда украинец переходит в какой-нибудь российский клуб, то этот клуб в скором времени показывает более высокие результаты, а украинец становится лидером. Примеры: Тимощук в «Зенит», Алиев в «Локомотив», Воронин в «Динамо» Москва.

Прошу высоко не оценивать мою данную статью, потому что это было всего лишь моё мнение. Спасибо за внимание. Удачного дня!
Новости по теме
Комментарии34
Прошу высоко не оценивать мою данную статью - что это значит?
9
J
Фантастические цифры, конечно)
Уважаемый пользователи сайта, заметили ли вы, что когда украинец переходит в какой-нибудь российский клуб, то этот клуб в скором времени показывает более высокие результаты, а украинец становится лидером. Примеры: Тимощук в «Зенит», Алиев в «Локомотив», Воронин в «Динамо» Москва.
- вот с этим соглашусь)
1
"Анжи" - более крутой "Терек".
Кремль: "Сулейман, слушай, ты башляешь деньги в "Анжи" и мы тебя не трогаем. Да и нам хорошо, мы - делаем вид, что в Дагестане, полном проблем, всё хорошо, просто замечательно, раз у нас там такой футбольный клуб"
Керимов "Ну ладно, "Рому" не купил, придётся в "Анжи" Это'Ошку покупать".
2
На мой взгляд, вырвано из контекста: в РПЛ играли и играют десятки украинцев, а это лишь три игрока, да и плюс раскрывшийся в солидном возрасте Дикань.
5
L
Цифры контракта просто завораживают.
Приношу свои извинения, но сегодня я бы хотел поговорить вкратце об «Анжи»

Вряд ли я смогу тебя простить.
16
я тоже колеблюсь))
3
Он и В дагестан вкладывает детей спасает он все делает И Футбольные школы строятся у нас уже скоро стадион будет так что не надо парни А покупаем нормальных игроков и в следующем сезоне это будет крепкая команда что тперь за то что новая команда в этом году нельзя бороться в чемпионате
Дикань в мясных!!!
Афекслай, ты во всем такой скорострел?
4
Ты что, он пишет очень много и очень быстро! ad
5
в комментариях особенно)
2
Ёлки-палки! Но это ведь бред!
Я знаю и понимаю, что в чужой карман лезть нехорошо, а тем более считать чужие деньги, но всё же… Вот все трансферы и этот проект взвалил на себя олигарх - Сулейман Керимов. Он невероятно богат, но все запасы рано или поздно заканчиваются.


Ты в ФИФА переиграл? Или ты думаешь, что он денежку нашел на улице и решил в Анжи все инвестировать? И вот-вот она у него закончится.

А как они собираются все эти деньги себе возвращать? Через билеты? Сомневаюсь. Через великие победы? Маловероятно. Через трофеи? Тоже нет. Самоокупаемости никакой вообще, нулевая. В таком случае спрашивается, зачем тогда заваривать всю эту кашу если от неё толку и положительного смысла, скорее всего не будет?


Уже ни раз говорили, что Анжи это проект по развитию футбола в регионе.
2
Дааа, браузер и буфер обмена как надо работает!
Я понимаю твою любовь к анжи и керимову, но мне кажется что все богатеи считают себя отдельной нацией и заботятся лишь о себе. Керимов готовится стать вашим президентом вот и набирает популярности. Не дай Бог, но когда он добьется своего и бросит анжи как была брошена Москва Норникелем, Сатурн Громовым,твои глаза откроются.
2
это значит что у человека проблеммы с уверенностью в себе, не в обиду сказанно ab
2
У него они некогда не закончатся и траты на Анжи он за месяц окупает
AFexLay, статья - говно (пишу так, как ты попросил - хочу сделать тебе приятно)
6
траты на Анжи он за месяц окупает

Я не против "Анжи", но позвольте узнать, а каким это чудесным образом он это делает??.
он после домашних матчей в махачкалинских подворотнях мобилы отжимает
5
Вот-вот. Так и с сербами можно: Видич, Иванович, Красич. А то, что играет при этом 10-ок посредственных - не важно.
1
Sudpresse: Карсела-Гонсалес подписал 3-летний контракт с «Анжи»

Полузащитник «Стандарда» Мехди Карсела-Гонсалес подписал 3-летнее соглашение с «Анжи», сообщает Sudpresse.

Напомним, по информации Sports.ru, московский «Спартак» ранее предлагал марокканцу контракт сроком на 3,5 года. За это время футболист заработал бы 7,5 миллиона евро и еще 500 тысяч получил бы в качестве подъемных.
Работает парень так что он в минус не идет Я понимаю вы думаете он потом Кинет АНЖИ Этого никогда не будет Он Кавказец а тут уважение и честь в первую очередь Анжи светлое будущее
Запомни: Частый клуб - всегда рискованно. Вдруг прогорит... власть сменится и капут ему.
Это-то понятно, что с него не убудет, но ведь он расходы на "Анжи" за счёт самого "Анжи" не окупает, правильно?.. Я то об этом говорю.
очень хочется выразить исключительно своё мнение по поводу этого проекта и вообще всего, что происходит в «Анжи».

Перейди и прочти снова про "Анжи":
https://fclmnews.ru/blog/12641-hvatit
-pro-anzhi-lyubitelyam-poezii.html
тыправ болельщик не должен обсуждать другие команды но должен уважать Анжи я уверен будет хорошей командой и тем более я всегда болел ща ЛОКО
осталось научиться знаки препинания расставлять, и всё будет замечательно.
2
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS