22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
47
Alexandro

Вторая сборная России

Никогда два раза в блог за день не писал, а тут вот решил. Многие явно не понимают, что такое вторая сборная России. Говорят: "Где Сычев и Янбаев?" и т.п. Господа, в эту сборную вызываются игроки, которые к первой отношения не имеют никакой вообще. То есть молодежку переросли, до первой не доросли. В эту сборную вызываются для того, что бы подготовили их в первую сборную. Что бы "пороху понюхали", так сказать. Вот например Игнатьев и Файзулин. Талант есть у обоих, но их не берут в первую сборную и никогда не приглашали. В первую сборную брать сразу не получиться, да и вымещять некого. Тот же Игнатьев не конкурент Аршавину (я говорю как нейтральный любитель футбола). Тот же Файзулин не конкурент Зырянову. Или Дзюба не конкурент Павлюченко с Кержаковым. И что бы их как-то постепенно подтянуть к первой сборной, они будут играть во второй. Набабкин хороший игрок, но на его позицию много игроков. Вот и получается, что все эти игроки будут играть во второй сборной России, "нюхая порох".
А такие игроки как Сычев и Янбаев, они уже в сборной играли и если будут нужны, то сразу в первую сборную их пригласят.

P.S. Простите за ошибки, если таковы есть.
Новости по теме
Комментарии47
s
да они лучше играют всяких аршавиных павлюченковых
а файзулин разве в первую сборную не вызывался?
на данный момент нет.
Спорная статья.А если во вторую сборную пригласить Лоськова , да Булыкина, плюс Сычева , да они как дадут жару первой! Разве это плохо , если вторая заставит бегать первую? И создаст реальную конкуренцию в главной команде страны? А не только работать на перспективу. bf
действительно!! ay
Смысл какой? ну пригласят Лоськова и что? Тогда вторая сборная нахер не нужна. Проблема: "Где Игнатьев? и другие таланты" останется.
Да если бы они играли сильно, а тренер главной команды думал о будущем, то им никакой "перерост-недорост" не помешал бы, их бы уже вызывали в главную сборную и наигрывали в "товарах", как во всём мире и делают. А так - это команда никому не нужна, кроме больной коррумпированной команды в руководстве РФС.
K
А мне статья понравилась, по-моему, автор ответил на вопрос о том, кто должен попадать во вторую сборную.
Наша первая сборная на 50% состоит из зажравшихся миллионеров, которым уже некуда стремиться. Надо вливать в сборную СТРАНЫ свежую кровь, игроков которые стремятся чего-то достичь.А мы каждый год видим, как одни и те же позорят СТРАНУ.
В Германии вторая сборная есть кстати. Через неё по моему Мюллер прошел и Хедира, если не ошибаюсь конечно.
Дело в том, что сейчас её нет. Она была, сыграла пару матчей, но потом, когда в сборной назрели серьёзные перемены, они позвали Маттиаса Заммера, для того, чтобы он курировал ВСЕ сборные и он решил, что вторая сборная не нужна и те, кто сильнее - и так будет играть в первой. Причины?.. Вторая сборная играет только "товары" - следовательно, стимул играть за такую команду близок к "0". А если ещё и травму получишь за такую "недосборную" - вообще кайф. Потому и отказались. И всё у немцев сейчас хорошо и без этой команды, и не только в главной сборной, а во всех возрастах. Потому что систему надо грамотно выстраивать и работать самим, а не наступать на забытые грабли и изобретать свой неработающий велосипед. Нам бы поучиться у немцев спортивной организации (не только в футболе) - так нет мы идём своим кривым путём.
Вопрос один, ГДЕ В СБОРНОЙ ИЗМАЙЛОВ И БУЛЫКИН???????????????
А если рассматривать вторую , именно как дублирующий состав, именно как резерв и в то же время - воспитательная мера? Не понравилось что Аршавин ходит и весь матч сопли жует , сразу во вторую его .Типа воспитательная мера! А Лоськов и Булыкин нужны, чтобы рядом с ними расцвели молодые звездочки на пример Григорьев из Ростова, Касаев из Рубина. А то просто получится мочилово - молодым очень сложно на равных рубиться с опытными бойцами. bo
и это не Янбаев и не Сычев. Они давно "пороха" не нюхали! надо дотягивать ло сборной первой!
Нужен во второй кто то , типа Лоськова , кто поведет за собой пацанов!
facepalm
Ты читал вообще что я написал? То что Булыкин не призывается - это чисто к Адвокаату вопросы. 31 год.. какая вторая сборная? А Измайлов в лазарете лежит уже 1,5 точно.
А чё Аршавинв воспитывать? Он может приехать, может отказаться. А про вторую и говорить не стоит.
Но именно в главную команду надо "вливать", а не через "вторую" сборную.
не в тему
СПАСИБО, что моё всё удаляете cg cl
Я то читал, смотрю ты мой коммент не внимательно читал!
А ты за игрокими следишь вообще? Измайлов уже давно в спортинге в общей группе и давал интервью что если поступит вызов со второй сборной, то он с радостью поедет!
и не надо вставлять свои школьный "facepalm"
Всяких Аршавиных-ДА!
А насчет Павлюченко-сомневаюсь!
по любому 2 сборная обыграет 1вую))
Тренеруется в общей группе. Офигеть какая заслуга. Во второй сборной только игроки, которые в первой даже не играли и пока не светит.
Интересная мысль-спарринг первой и второй сборной!
Автор все по полочкам разложил. Так некоторые все равно не унимаются...
Полезный эксперимент.
Вопрос спорный!
Если в Германском футболе в сборной идет нормальная смена поколений и усиливается игра ( ЧМ: Мюллер, Озил и третий новичок и все стали ведущими)!
То у нас на лицо полный застой!
Может вторая сборная позволит нарушить эту идиллию!

Вспомните-когда Аршавин (капитан сборной сыграл последний раз в полную силу)?
По моему год назад!
А с тех пор только ест чипсы или пьет пепси в рекламе и ходит пешком по полю или стоит на месте!
Пора заканчивать эру неприкасаемых-у них нет конкуренции, а значит и нет стимула играть!
На следующий ЧМ они уже будут пенсионерами, а ЧЕ это промежуточный этап подготовки к Чемпионату мира!
Это к слову-нужна или не нужна вторая сборная?!
я имею ввиду что он здоров!
И где написано что только молодые игроки могут быть в сборной?
не надо нести чушь, не зная информации.
Рыжиков (30лет), Таранов (25л), эти "молодые" вызывались в основную сборную.


В статье продемонстрировано "сплошное водолитие" и незнание элементарной информации. И у нас ТАКИЕ модераторы
Надо для начала посадить на скамейку, а не подействует-больше не вызывать в 1 сборную!
А там глядишь и из Арсенала попрут-есть стимул?!
Alvaro Когда пришел Матиас Заммер , и взял все немецкие сборные под свое крыло ,вторая сборная распалась не потому ,что была ни кому не нужна. Вопрос уперся в страховые компании - они на прочь отказалсиь страховать молодых игроков для игр только в товарняках.А Клубы естественно дали по тормозам , не пуская ироков во вторую. У нас почему то вопрос страховок для второй сборной ЕЩЕ даже не обсуждался , а ведь это и был основной геморрой для немцев.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS