22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
162
Alexandro

Russian Michael Owen

Дмитрий Сычев
Хочется поговорить о Дмитрие Сычеве. Точнее о его карьере и футбольной жизни в целом. О том как от супер-таланта Дмитрий дошел до противоречивого футболиста.

Свои первые шаги Дмитрий делал в Омском "Динамо". Позже перебрался в "Смену", где кстати играл вместе с Андреем Аршавиным. Но вот в "Зенит" Сычев не перешел, вроде как его отец так и не нашел общего языка с руководством. Russian Michael OwenВ 2000-ом Сычев перебрался в Тамбовский "Спартак", где поиграл вместе с Юрием Жирковым. Уже там Дмитрий себя показал, как талантливый форвард. Не мог такой талант ускользнуть от глаз Олега Романцева. Дмитрий Сычев перешел в Московский "Спартак".
Это были великолепные и в тоже время скандильные годы в его карьере. Сычев отыграл там всего сезон, но он был великолепным. Учитывая в каком возрасте Сычев, а ему было 18 лет, то он был лучшим в РПЛ без приувеличения. Порой его действия просто удивляли комментаторов, мол никто так ещё в России из наших не играл. Его гол в ближнию девятку "Зениту" до сих пор удивляет. Russian Michael Owen
Конечно Дмитрий поехал на Чемпионат Мира, где наша сборная полностью провалилась, еле-еле обыграв Тунис(2-0) и уступив Японии(1-0) с Бельгией(3-2), мы даже не вышли из группы. Сычев и там показал себя. В матче с Бельгией по сути привез два гола, второй он и забил. Он был признан лучшим Российским футболистом на том мундиале. После матча с Бельгией он не скрывал своих слез. Это было его первое большое разочарование. А после турнира покинул "Спартак", со скандалом. Дмитрий подал заявление призеденту клуба об рассторжении контракта. Никто точно и не знает, что произошло между Сычёвым и руководством, но Дмитрий был дисквалифицирован на 4 месяца. "Спартак" он все таки покинул.



Естественно такой футболист не будет сидеть без работы, и Сычев отправился на юг Франции, в Марсельский "Олимпик". Особо себя там Сычев не показал, но зато поиграл с таким человеком, как Дидье Дрогба. Russian Michael OwenКонкуренция была очень жесткой для Сычева и он ей не выдержал. Да и травма пришла не кстати. Но у Дмитрия есть такой талант, как забивать на новенького. Что он и показал, забив в дебюте Лиги Чемпионов. Опыт Дмитрий получил, а трофеев нет. В то время была "Лион" был лучше всех во Франции.
В 2004-ом Юрий Семин искал нападающего как раз такого типа, быстрого и техничного. Так Сычев оказался в "Локомотиве". Тот сезон сложился для Сычева оучень хорошо. "Локомотив" стал чемпином, Дмитрий забил 16 мячей и был признан лучшим игроком всего сезона. Правда на Евро-2004 наша сборная не вышла из группы, заняв последние место. Все шло хорошо, Сычев забивает, "Локо" побеждает. Russian Michael Owen Кстати хочу заметить, что почти все свои мячи Сычев забивал с передач Лоськова. Ему только нужно было попасть по воротам. В матче с Люксембургом Дмитрий оформил совй первый хет-трик в карьере. А при Владимире Эштрекове в 2005-ом Сычёв получил серьезную травму в матче против "Рубина" и сезон "Локо" доигрывал уже без своего нападающего. И вот дальше уже начался спад.

В 2006-ом Сычев играл не так много. Пропускал матчи на синтетическом поле. Тот сезон не был удачным для "железножорожников". "Локо" занял 3-е место и не прошел на Кубок УЕФА, проиграв скромному "Зюльте-Варегему". А ещё и абсурдная отставка была, уволили Славолюба Муслина, хотя тогда "Локомотив" был на первом месте. В 2007-ом при Анатолие Бышовце Сычев вроде пришел в себя окончательно, но один в поле не воин. После выигранного Кубка России "Локомотив" покинул тот, благодаря которому Сычев в основном и забивал - Дмитрий Лоськов. Тут уже Сычёв и амплуа менять потихоньку начал. В то время как раз нашу сборную возглавил Гус Хиддинк, который видел Сычева в качестве флангового хавбека.На Евро-2008 он поехал, где наша сборная показала отличный результат, заняв 3-е место.
В "Локо" же дела лучше не стали. При Рашиде Рахимове Дмитрий был то в центре нападения, то на фланге. Достойных подносчиков снарядов у него не было, ему все время приходилось самому создавать моменты. Russian Michael Owen Лишь иногда, раз в пять туров Сычев забивал с хороших передач. Но вот следующий сезон был для Дмитрия и "Локомотива" очень хорошим. После отставки Рашида Рахимова на тренерский мостик пришел старый-новый тренер Юрий Семин и Сычев сразу расцвел. Он забил 13 мячей, 12 во втором круге и тем самам выиграл пари и Рахимова, которое они заключили перед началом сезона - забил больше 12-ти мячей.

Следующий сезон провальным назвать нельзя, но и удачным тоже. Очень многие заявляли, что состав-то у "Локомотива" чемпионский, а в итоге команда Семина заняла лишь 5-ое место и не попав в групповой этап Лиги Европы, уступив скромной швейцарсокй "Лозанне". Сычев забил всего 8 мячей и опять же только около 3-х голов с передач, все остальные он создавал себе сам. Вообще создавать моменты не его работа, так он стал делать только после ухода Лоськова. Но даже когда тот вернулся голов больше забивать Сычев не стал. При Красножане Сычев не получал тех передач, с которых он обычно забивал, а один раз получил, но видимо от счастья забыл что ещё забить нужно, в матче с "Тереком". Как не посмотришь, так Дмитрий на фланге, делает прострел, а забивать не кому. В центре поля и в защите отрабатывает. А иногда сам мяч получает, но забить не получается. Russian Michael Owen Уже и Лоськов в команде и кучу других подносчиков. Мнение у людей уже просто расходятся. недавно Сычев открыл свой ресторан, так сразу пошли разговоры, что не до футбола теперь человеку. Хотя в западной Европе все футболисты живут свободной внефутбольной жизнью. Неизвестно, как заиграет Сычев при новом тренер Жозе Коусейро. Вроде как одной ногой в "Локо" Фелипе Кайседо и уже в "Локомотиве" Виктор Обинна. Так что неизвестно ничего. Может при конкуренции заиграет, а может наоборот завянет окончательно. Контракт у Дмитрия заканчивается и пока поная тишина в этом деле. 11-ый номер уже давно за Дмитрием, но вот продолжит ли он быть его носителем или им будет кто-то другой совсем скоро мы узнаем.
Перед матчем с "Лозанной" швейцарские журналисты уверяли, что Дмитрий Сычев - это русский Майкл Оуен. Может быть оно и так. Ведь он так же рано о себе заявил, а с годами его будущее туманнее.

P.S. Все что я писал, чисто сам. Я не лазил по сайтам в поисках информации. Я все знал, так как являюсь преданным фанатом Сычева. Простите за ошибки, если таковы есть. Возможны некоторые косяки, так как экспериментировал с иллюстрациями.
Новости по теме
Комментарии162
наш вице-кэп! наша гордость! наш кумир! никуда не уходи , Дима! ты навечно в нашем сердце!
Сыч выкладывается в матчах по полной. он и сам говорил что уже больше полузащитник, чем нападающий
Michael
Owen
грамотей af
Не знаю как вы, а любила Димку, люблю и буду любить! даже когда он___ слова здесь лишние... Люблю и все... ba
Цитата: komarov
Сыч выкладывается в матчах по полной. он и сам говорил что уже больше полузащитник, чем нападающий

и что этого как хав он не кому конкуренции не составит ему там просто нет места!
kor
ну предложи другие кандидатуры!
не надоело еще к Сычу цеплятся?!
Нет Сычёв не вернётся на тот уровень. Только придурки в это верят. Может он и прибавит, но уже не в Локо. Ему нужно менять клуб. Может быть там он заиграет. Тем более и Кайседо и Бакка игроки более сильные. А в полузащите с Игнатьевым, Лоськовым, Торбинским, Дефуром ему тоже не потягаться.
LOKO 747
ты понятие не имеешь кто такой Бакка и услышал о нем первый раз три дня назад! а уже кричишь что этот игрок лучше Сычева! ты неисправим!Тем более что с ним и контракт никто не только не подписал еще, но и не собирается подписывать! а с Дефуром, опорным полузащитником, он каким раком должен тягаться? а с Лоськовым?
Он для нас, как Рауль для Реала.
Да как был свиньей так и остался даже кафе у него красно белое !!!
Бакка игрок не очень я писал об этом. Но лучше наших напов. А в полузащите помимо Лоськова и Дефура есть. Обинна, Игнатьев, Гатагов, Торбинский. Он им не конкурент.
kor,
заълопнись!
LOKO 747
ну да, он уже Гатагову не конкурент! пойми, он будет играть по любому. Обинна не может играть второго напа при 4-4-2. и альтернативы Сычеву в построении при 3-х напах просто нет! Майкон не тянет! а больше и нет никаго!
kor
свинья это ты, раз не признаешь игроков нашего КЛУБА!
kor,
Вот так на тебе... Человек более 70-ти мячей заколотил за клуб а вы.. неблагодарные вы. Такие как вы за Алиева голосуете в конкурсе или за Дюрицу.
k
Статья понравилась! Сычёв просто обязан нормально заиграть!
kor,
Согласен. Наши легенды: Лоськов, Маминов, Овчинников, Филатов, Сёмин. Вот они ПАРОВОЗЫ. А это мясо по жизни.

Alexandro,
Лоськов в два раза больше Сыча забил!
LOKO 747,
Лоськов тогда по жизни сраный южанин... а Овчинников мусор. По вашей логике это так. И вообще причем тут Лоськов????
LOKO 747,
ник себе поменяй!
Сыч раньше для клуба делал ни меньше чем они и сейчас не перестает для клуба стараться
Цитата: kor
Да как был свиньей так и остался даже кафе у него красно белое !!

ты вообще-> an за такие слова можно dl --> cg чтоб ты думал чё писать
Цитата: Alexandro
Вот так на тебе... Человек более 70-ти мячей заколотил за клуб а вы..
за это он зарплату получает и получал не хилую!


з.ы. то что он хрюшка это в душе первое фото тому подтверждение!И че то я не видел чтоб он с подобной майкой выходил на Локо "Кто мы, паравозы!!!"
Dartloko,
я впервый раз вижу человека у которого такое же мнение как у меня!
Сычёв легенда клуба и никуда не должен уходить и причём тут название его кафе?kor,
Alexandro,
Лоськов никогда эмблему "Ростова" не целовал. А сыч даже известной майкой про мясо выбежал. А Овчина не мусор он для Локо родным стал.
Цитата: Korleone
Сыч раньше для клуба делал

Лось и Маминов для клуба сделали в 100 раз больше чем Сыч! Где он был когда мы первый раз чемпионами стали? Где он был когда мы мясо в кубке побеждали? Так, что Лось для клуба это ЛЕГЕНДА. А сыч просто игрок который много сделал для Локо.
kor,
коr , а ты случаем не светло-голубой? а то на подазрения наводит.
kor,
Тебя что то не устраевает???И ХВАТИТ Б**ДЬ ПОЛИВАТЬ ДИМУ ГРЯЗЬЮ!!!!!ПРОСТО ОН УЖЕ НЕ ТОТ НО ОБСИРАТЬ ЕГО НЕ Х*Я!!!!!!!УЖ ОН РАЗ В 1000 БОЛЬШЕ СДЕЛАЛ ДЛЯ ЛОКО ЧЕМ МНОГИМИ ЛЮБИМЫЙ АЛИЕВ!!!!!
Цитата: LOKO 747
А Овчина не мусор он для Локо родным стал.

Ну он же ушел в сДвд, хотя пообещал никогда из "Локо" не уходить, либо карьеру закончит.
Так что думать надо. 70 мячей не каждый забьет за команду. И кстати Маминов только в 21-ом веке уже играл прям здорово.
LOKO 747,
где он был когда чемпионами становились?наверно в школе спартака ещё прикинь,уму тогда сколько лет было?он ещё будет играть за нас и заслуги перед клубом будут такие же как у Маминова с Лоськовым,не забывай что он на 10 лет их младше
l
да Рауль в ЛЧ больше забил чем Сычёв в карьере,при всём к нему уважении не путай х..й с трамвайной ручкой.
LOKO 747,
Ты вообще на том сайте зарегался????Ты че постоянно наших обсираешь????Какое он нах мясо????КАКИЕ ВЫ Фаны после таких слов???И еще кто то гонит на молодых болельщиков типо они ниче не знают!!
Korleone,я за Локо болею с 99 года так что тебе мне нечего предъявить кроме антипатии к давно себя изжившему Сычеву!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS