22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
37
Alexandro

Они ушли, но только с футбольного поля

В этом году как никогда грустно из-за по
В этом году как никогда грустно из-за потерь. Потерь великих игроков. Точнее их ухода из жизни футбольного игрока. Давайте вспомним их с вами. Рядом с фамилиями я буду писать те клубы, в которых их запомнили навсегда.

Гарри Невилл №2. "Манчестер Юнайтед"

Они ушли, но только с футбольного поля


Легендарный правый защитник "манкунианцев" закончил карьеру. Хотя в последние два года он мало играл. Но легендой он был и останется. Всю свою карьеру этот человек провел в одном клубе. Выиграл с ним всю что только можно. Чемпионство, кубок Англии, Лигу Чемпионов дважды. Гарри провел за МЮ ровно 400 матчей (прям как Маминов). Сложно сказать, что нужно сделать Фабио или Рафаелю, что бы как-то затмить такую фигуру. Сам же Гарри МЮ не покидает, он останется работать в его структуре.

Поул Скоулз №18. "Манчестер Юнайтед"

Они ушли, но только с футбольного поля


Пожалуй самая скромная звезда Мирового футбола. По словам многие футболисты даже не знают, где он живет. После матча Скоулз порой покидает стадион через "черный" ход, дабы не попасть в руки журналистов. Очень сложно представить МЮ без своего мозга полузащиты. Человека, у которого прежде всего на поле работает голова. "Рыжий принц", такого прозвище Пола Скоулза. Фергюссон уговаривал его остаться, но Пол все же решил закончить карьеру.
Он как Ван дер Саар, не меняется вообще. Все такой же гениальный, и все такой же рыжий. Наверняка он останется в структуре клуба.

Эдвин Ван дер Саар №1. "Манчестер Юнайтед"

Они ушли, но только с футбольного поля


Третий и последний в этом списке легенд представитель "Манчестера". Не побоюсь этого слова, но это самый великий вратарь за всю историю клуба. Казалось бы бессменный первый номер "вешает перчатки". Выступая за 4 клуба, голландец выиграл более 25 титулов. Его лучшие годы были в "Аяксе" и МЮ. Многие скажут, что если бы не тот дождь, не видал бы Эдвин кубка Лиги Чемпионов дважды, но кто поймал ужал Анелька? И кто вообще вспомнит через 50 лет, какая погода была в тот вечер? Со времен победы "Аякса" в Лиги Чемпионов внешне он не изменился ни капли. Великий человек покинул футбольное поле. Очень сложно будет Де Хеа психологически. Быть первым после такого вратаря... остается только удачи и выдержки пожелать.

Рональдо. № 9 "Реал"

Они ушли, но только с футбольного поля


Лучший бомбардир за всю историю Чемпионатов Мира. Обладатель Золотого Мяча. Чемпион Мира. Обладатель Кубка Лиги Чемпионов. И только немного, что выиграл зубастик. Его игра потрясала многих. Он мог догнать самого Пеле по выигранным ЧМ, но в финале 1998 Франция оказалась сильнее. Кстати многие считают ту игру худшей для зубастика. Думаю его игра за "Реал" оставила самое большое впечатление. Ведь именно в те годы "Реалу" не было равных (ну-ну, еле-еле с "Локо" в ничью сыграли"). Вообще он унивален. Играл за "Барселону" и "Реал". За "Интер" и "Милан". Кстати он стал первым кто забивал за "Интер" "Милану", и за "Милан" "Интеру". Все это лишь немногое, что можно сказать об этом футболисте. Остается только сожалеть, что он уходит...

Фабио Каннаворо №5. "Ювентус"

Они ушли, но только с футбольного поля


Единственный защитник, который получал Золотой Мяч. Пожалуй лучший защитник Мира за всю историю футбола. Не хочется говорить что-то плохое о нем, поэтому тема перехода в "Реал" не затрону. Однажды Марадона решил посетить тренировку "Наполи" и с первых двух попыток не смог обыграть Фабио. И тут болельщики сборной Франции скажут: "Если бы не Матерацци...". Если бы да кобы, а как я уже говорил а Фабио теперь обладатель кубка, причем думаю заслуженно. Своей игрой он точно это заслужил. Он бы ещё поиграл, но из-за травмы колена пришлось завершить карьеру.

Клод Макелеле №4. "Челси"

Они ушли, но только с футбольного поля


Если бы не роман Абрамович, неизвестно перешел бы этот опорник в "Челси". Но он провел там не много не мало 5 сезонов. пожалуй один из лучших опорников последнего десятилетия. Где бы он не играл, все время был на виду. Обладатель кубка Лиги Чемпионов - самый крупный трофей за его карьеру. Но это не говорит о том, что он плохой игрок. Он великий опорник десятилетия.

Патрик Виера №4. "Арсенал"

Они ушли, но только с футбольного поля


Ещё один игрок, который вот-вот завершил карьеру игрока. Ибрагимович говорил: "Для меня самый лучший игрок - это Виера. Он всегда играет за команду и готов на все ради команды". И действительно экс-капитан сборной Франции из таких. Думаю его лучшие годы были в конце 90-х, в начале 2000-х. Именно тогда сборная Франции становилась чемпионами Мира и Европы. Да и "Арсенал" завоевывал трофеи как раз в те годы. Он играл в "золотые" годы "канониров". Кстати после его ухода команда Венгера не взяла ни один трофей. В "Интере" так же Патрик принес не мало пользы. Уже под конец карьеры Виера перестал играть на постоянной основе, но за "Манчестер Сити" не раз выходил в кубке и приносил не мало пользы. Так же МС выиграли свой первый трофей в 21-ом веке.

Сами Хююпия № 4. "Ливерпуль"

Они ушли, но только с футбольного поля


Легенда Финского футбола - Центральный защитник Сами Хююпия повесил бутсы на гвоздь сразу после окончания сезона. Безусловно его лучшие годы были в "Ливерпуле". Ровно 10 лет там отыграл Финский защитник. Выиграв с ней Лигу Чемпионов, Кубок УЕФА, а так же Суперкубок Европы. И несколько Английских трофеев. Руководство "мерсисайдцев" предложило Сами работать в клубе. Высокий, цепкий - главные его достоинства на поле. Пожалуй только Литманен способен с ним поспорить за звание лучший футболист Финляндии.

Жуан Белетти №35 "Барселона", "Челси"

Они ушли, но только с футбольного поля


Не самая громкая личность, но вот его гол в финале ЛЧ фанаты "Барселоны" думаю никогда не забудут. Мощный правый защитник, способный поддержать атаку, является Чемпионом Мира 2002, обладателем Кубка Лиги Чемпинов - вот его самый крупные трофеи. Эх.. сколько же человек Джон Терри подставил, когда промахнулся. Ведь и Жуан мог выиграть ЛЧ дважды, как Макелеле. В "Челси" он по настоящему играл при Гусе Хиддинке, который пришел в сложный период и починил команду. Но в финал тогда "Челси" не попал, из-за судейского скандала в полуфинале с "Барселоной". Карьеру ему пришлось завершить из-за травмы.


P.S. Простите заранее за ошибки.
Новости по теме
Комментарии37
Что-то фигово получилось по моему..
великие футболисты!!!
Alexandro, да не, неплохо. Да жаль, с ними уходит и моя молодость(( Помню как некоторые из них еще были "молодыми и подающими надежды". Ну да жизнь продолжается
я бы добавил Хьюпя,Белетти и Гиггса!!
все эти великие люди ушли в один год.плохо что они ушли.я думаю они могли еще радовать нас своей игрой.
dinar_d7,
Гиггз ещё с нами..) Ура..!)) Про Белетти мало знаю, только его гол в финале ЛЧ. Хьюпя не был таким великим.. не ощущается потеря.
Alexandro,
разве не ушёл??!!круто)))Хьюпя???плохо ты его знаешь))
dinar_d7,
Гиггз остался, пока еще.
Glebakins,
не знал)
L
МЮ всегда находил и растил великих, как хорошо. что Раян еще на год остался!!!
Грустное о Великом .Какие парни - история футбола dk
еще можно добавить Мартина Палермо, тоже отличным футболистом был
ЗИДАНА ЗАБЫЛ
Все по разному дороги - кто то всю жизнь в одном клубе играл, кто то становился чемпионом мира...
сашка 82,
Я имел в виду в этом сезоне!
Alexandro,
ТОГДА СОРРИ
Эх, жаль. Даже если они и сейчас вышли на поле, то дали бы фору многим футболистам. Годы, годы....
гигз то еше с нами !
так что не торопите!
мой любимый сдесь ван дер сар. мой пример настоящего вратаря
N
Саар, Невилл, Скоулз и Гиггз, конечно, уже иконы манкунианцев) Правильно Гиггз сделал, заодно насладится сполна чашей прощания с болельщиками, один такой будет)
Alexandro,
Хююпю добавил всё таки))) ad малорик))
dinar_d7,
Подумал и понял, что крут. Легенда Скандинавии!
L
Великие футболисты!
МЮ нужно хорошо на рынке поработать, если рассчитывают пободаться с Барсой.
я думаю канноваро лутше в реале был чем в юве?
Alexandro,
он забил 50 голов как ценр защитник и за всю карьеру получил тока одну красную карточку
dinar_d7,
Малорик че)
LOKOO_VPERED,
он лучше всего был в сборной:)
а мне больше всех нравится скоулз... а вообще всех жалко - все супер герои футбольного поля
Гари,Скоулзи,Эдвин-настоящие легенды,их всегда будут знать и помнить все.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS