22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
106
Alexandro

Продолжаем разговор...

Уже наверно многим надоело, типо: "Вот пишут тут свои мнения, знатоки чертовы" и т.д. Прошу заранее, не комментировать в таком духе, если вы так настроены. Заранее благодарю.

Хочу поговорить о вратарской позиции. Вот вам самим как, нравится то, что у нас в рамке стоит легионер? Мне вот нет. Я со времен Полякова жду Русского вратаря. Любой специалист в футболе вам скажет, что легионер должен играть лучше своего в два раза. Я не могу сказать, что Гилерме прям супер вратарь. У него есть и плюсы и минусы. Ну вот я не могу смотреть на то, как он играет на выходах. Если многие просто не выходят с ворот, так Гиля прям мчится на мяч сломя голову. Если промахнется, то ворота-то пустые. Я к чему виду, что он не самый лучший вратарь. Что есть среди Русских киперы выше классом. Я не буду сейчас называть фамилии, просто говорю что вижу. Знаете, когда смотрю матчи РПЛ меня прям ностальгия пробивает. Когда комментаторы говорят например: "Как хорошо, что у нас есть такой крепкий вратарь, как Малафеев. Что на него можно положится, мало ли что с Акинфеевым." Или: "Рыжиков, который недавно дебютировал в сборной..." А где фамилия вратаря "Локо"? Ведь раньше Нигматулин, Овчинников были основными вратарями сборной. Так неужели нельзя и сейчас возобновить эту тенденцию? К тому же в команде становится на одного легионера меньше, и можно приобрести полевого легионера, который будет играть в два раза лучше, например Торбинского, ну грубо говоря. скажу вам одну вещь, надеюсь не обидитесь на меня. Когда удалили Гилерме, я был рад. Да я был рад, что вот спустя столько лет я вижу в воротах моего любимого "Локомотива" Русского вратаря. Не знаю как вы, а я считаю, что вратарь-легионер это уже слишком.

Теперь о статье AFexLay. Я так и не понял почему многие назвали её бредом. По моему многие забыли "Золотой Локомотив". Ведь сколько игроков пришло в "Локо" прямо скажем из глуши. приведу несколько примеров:
Гуренко пришел из ФК "Неман".
Харлачев перебрался из "Крылышек"
Джанашия перешел из "Самтредии".
Лоськов перешел из "Ростова".
А откуда перешел Лекхето я вообще не знаю, по моему из лиги ЮАР-а.
Вот вам и вся селекция. Не из АПЛ, не из Примеры или Серии А. И с этими игроками "Локо" доходил дважды до 1/2 финала Кубка кубков. Громил "Интер". Выходил в 1/8 Лиги Чемпионов и черт возьми был сильнее "Монако". Тот же Иванович пришел из Сербской лиги. Так что если игрок выступает за скромный клуб, это не значит что он плохой. Из этой же статьи приведу пример про Белорукова. Вот сколько за "Амкаром" смотрел, вот ни могу его упрекнуть. Идеальных игроков нет, так ошибки конечно некоторые есть. Но это не повод говорить, что написанное бред. "Зенит" уже купил одного за 25 млн. "Твенте" - "Зенит" 3-0. И этим все сказано. То как играет футболист, зависит от тренера.

Ну и немного о Маминове. Вот многие поступают как глоры. Сначала говорят: "Верим в Володю", "Маминов мы в тебя верим". Пару неудач и сразу: "Нужно искать тренера." Вы что? Как так можно говорить сначала одно, потом другое про человека, который всю футбольную жизнь отдал "Локомотиву". Так нельзя господа. В конце концов у всех есть ошибки, а уж Владимир тренер начинающий. Лично я буду ждать и верить, пока Маминов, Пашинин и Черевченко в тренерском штабе "Локо". "Москва не сразу строилась". Так что подождем.

P.S. Прошу прощения за ошибки, если таковы есть.
Новости по теме
Комментарии106
ого...Молодец Санёк, отличная статья, так держать!
поддерживаю я тоже верю в маминова у нас одна проблема это смородская ее убрать и все наладится
Фишка в том, что только 5-7 человек за всю историю "Локо" оказались кул, до этого выступая в какашках.
Я тебе могу противоположный список привести. Без раздумий человек 20 назову.
Я согласен с автором почти во всем кроме Гили!!!Гиля номер 1 в Локо!!!А вы что забыли как он тащил в прошлом сезоне!!!Мне кажется после перерыва Гиля станет еще лучше играть!!!
а вот про гилю не надо он хорошо стоит

Про Гильерме не согласен,впервые со времён Овчинникова у нас появился стабильный первый номер,минусы есть у всех вратарей,а если бы не Гиля не знаю где мы сейчас были,а Поляков насколько я помню вообще узбеком был.
Статья супер! Насчет вратаря - согласен. Даже есть вариант. Т.к. у Динамо есть Габулов, мы можем попробовать приобрести Шунина. Очень перспективный голкипер.
M
Статья хорошая, но я соглашусь только со второй частью! Гилерме все таки у нас сейчас очень сильная боевая единица! У нас в каждой линии есть проблемы, так давайте не будем хоть вратарскую трогать!
Цитата: SotNICK
Т.к. у Динамо есть Габулов,

Читаешь мысли мои ab
И самое главное, игроки которые приходили из УГ клубов, показывали игру европейского стандарта, а вы их цените по роликам в Ютьюбе, или в каком они клубе играют... Ведь никто не знает, вдруг человек придёт из УГ клуба в ТОП-КЛУБ русский и заиграет, так, что даже лидеры ТОП-КЛУБА так не смогут, это тоже нужно учитывать, а вы только и пишите лох, УГ, и т.д. Это бесит реально, лучше уж ничего не писать, и увидеть человека в деле, чем делать преждевременные выводы...
KAN 93, Поляков русский, принявший гражданство Узбекистана вместе с Маминовым и Пашининым, так как в сборную России их не брали, а Узбекистан тогда как раз боролся за попадание на ЧМ 2002
Статья хорошая, но с мнением о Гилерме не согласен. Российские вратари тоже ошибались не один раз. Вспомните ошибки Овчинникова, Акинфеева, Рыжикова и других российских вратарей. Если он иностранец, то это не значит, что он хуже.
Вот пишут тут свои мнения, знатоки чертовы
AFexLay,
Вы не забывайте, что остальные 99% покупок "Локо" игроков из УГ клубов накрылись. Так что не нужно брать только соки.
О Гиле: да, он не лучший вратарь, но (я уже писал) - не надо кидаться на парня, если у него чуть не ладится игра в этом сезоне. За прошлый год его были готовы на руках все носить и его игра на выходах, между прочим, всех устраивала. А теперь как коршуны налетели.
По поводу того, что он легионер - да, конеяно, лучше иметь российского (и не обязательно "Русского) голкипера "в раме", но все "наши" уровненвые голкиперы уже заняты другими сильными клубами и отдавть они их нам не будут. Человека же, который бы играл на одном уровне с Гилей, с российским паспортом, в клубе "попроще", я пока просто не вижу. Хоть убейте. Ни одной достойной кандидатуры.
Дело не в "приходе" из-захолустья, а в уровне игры. Талант - он везде виден. А в статье предыдущей все перечисленные ребята (за исключением Касаева, пожалуй) - не уровень "Локо". Хотелось бы исполнителей иметь в соответствии с задачами, а не "середняцкий состав".

Да и предыдущий автор не всегда компетентен в обсуждении того или иного игрока. Случай с Да Коштой в той же статье показателен. Тогда уж лучше вообще ничего не пиши, если ничего об игроке не знаешь, но всё же делаешь какие-то свои выводы.

Маминов: тут палка о 2-ух концах. Либо рук-во даёт Володе работать, но тогда мы можем забыть в этом сезоне о каких-то серьёзных результатах, либо приходит опытный тренер и тогда, при правильном выборе, мы ещё поборемся.
SotNICK,
Шунин к нам не захочет идти,у нас и так Гиля,Амельченко есть,куда Шунина то.
Sherlock Holmes,
А как же обращение на "ВЫ"? :DD
Не знаю как вы, а я считаю, что вратарь-легионер это уже слишком.

"Зенит" уже купил одного за 25 млн. "Твенте" - "Зенит" 3-0. И этим все сказано.


Валерий Георгиевич, вы ли это? ab
T
"Москва не сразу строилась" писал такое
KAN 93,
ну я за то, чтобы вести переговоры по Гиле с теми, кто сделает предложение(при условии покупки Шунина конечно). Не потому, что мне не нравится как он играет... Лишь потому, что вратарь в топ-клубе должен быть русский. Надо равняться на тех, кто выше нас. У всех русские вратари. Даже у Спартака - Дикань(если я не ошибаюсь, с российским гражданством).
Цитата: SotNICK
мы можем попробовать приобрести Шунина

Хватит строить грандиозные планы. Дай Бог сохранить то, что есть.
SotNICK,
ну вот Карпин в свое время посадил на лавку Плетикосу и доверился Джанаеву. И что, лучше Спартаку стало?
lunohod,
можем попробовать приобрести - это как раз не грандиозные планы...а лишь желаемое.
Если б я написал приобретем - вот это планы уже)))
Кстати, мы признавали его лучшим игроком по итогам прошлого сезона.
Sychik,
Это другая история. Что Джанаев, что Плетикоса - обе дырки, то, что они нашли такого великолепного кипера как Дикань - это их счастье, а играли бы со всякими Джанаевыми...Кстати...Вот Песьяков...Вроде бы лох, а отдали в Томь в аренду на год...Как играет? Смотрели матч Ростов-Томь, и вообще Сергей не мало шикарных сейвов выдал))
Чем вам плох Гилерме? Уже забыли свистопляску с вратарями? Левенец, Чех и т.д.?
lunohod,
Чеха не трогай! Он нас выручал не раз!
Ну в рамках плодотворного развития клуба необходим российский вратарь. Неужели не понимаете? Мне тоже было бы жалко расстаться с ним.
Марек хорошим голкипером был. А вот имеющий российский паспорт Левенец такие фокусы вытворял.
AFexLay,
ну так потому что это Томь:)
Лучше Гилерме у нас вратаря нет. И не имеет смысла искать другого вратаря только из-за гражданства.

Цитата: SotNICK
Ну в рамках плодотворного развития клуба необходим российский вратарь.

Зачем?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS