Пари НН
0

Зико выиграл первый титул в России

Московский ЦСКА стал обладателем Суперкубка России.

В первом матче российского сезона армейцы взяли верх над казанским «Рубином» - 2:1 (доп.вр.). Таким образом, чемпион России уступил обладателю Кубка России-2008, в котором на российской арене дебютировал главный тренер бразилец Зико.

Решающий мяч забил на 113-й минуте дебютант ЦСКА чех Томаш Нецид, проводивший первый матч за российский клуб (он вышел на замену на 78-й минуте). На 43-й минуте счет открыл литовец Дейвидас Шемберас, на 62-й сравнял Роман Шаронов. ЦСКА одержал заслуженную победу - по количеству голевых моментов армейцы явно превосходили соперников. А казанцы заканчивали матч вдесятером - на 107-й минуте был удален с поля за две желтые карточки турок Гекдениз Карадениз.

ЦСКА завоевал Суперкубок уже в четвертый раз, уступив лишь однажды – в самом первом розыгрыше, по пенальти проиграв "Локомотиву". В трёх других встречах ЦСКА выигрывал у "Спартака". Армейцы остаются рекордсменами по количеству завоеванных Суперкубков, разыгрываемых с 2003 года. Всего таких стало уже 7. Кстати, в первом триумфе ЦСКА в 2004 году принял участие ныне игрок "Рубина" Сергей Семак.

В шести из семи матчей мячи забивали оба соперника, и во второй раз победитель решился в дополнительное время.