22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
4

Позади «Москва»

Матчи против «Москвы» для болельщиков «Локомотива» выделяются в футбольном календаре. Всему виной связь «горожан» и московского «Торпедо», к которому фаны «красно-зелёных» давно питают особые «симпатии». Корреспондент «Футбол-1960.ру» побывал в Черкизово.

Впрочем, каких-то столкновений между болельщиками не предвиделось. До Черкизова добралась не самая многочисленная группа фанатов «Москвы», да и в общем и целом обстановка была самая миролюбивая. Это вам не ЦСКА – «Спартак».

- Выиграем у «Москвы» и можно о Лиге Чемпионов думать, - разговаривали на подходе к стадиону два болельщика «Локомотива».

- Ага, сначала победить надо. Вспомни, как они «Спартак» обыграли, - отвечал второй и действительно вспомнилось, что «москвичи» для «красно-белых» соперник крайне неудобный, впрочем, для «Локомотива» здесь никакой опасной тенденции не наблюдается. Хотя в нынешнем сезоне "Москва" представляет опасность не только для "Спартака".

Болельщики же стали одной из важных частей, составляющих общую картину матча. На протяжении всех девяноста минут встречи что «красно-зелёные», что «чёрно-гранатовые» не смолкали ни на минуту, хотя последних, к слову, было в разы меньше. Правда, и «железнодорожники» понесли потерю. Болельщики группы «Реактив», расположившиеся на северной трибуне, были лишены возможности принести на матч флаги, растяжки и барабаны. Причём запрет установило руководство клуба, недовольное инцидентом на «Матче легенд», когда на секторе появилось сразу несколько файеров. Что ж, смелое и, пожалуй, справедливое решение.

Забавно выглядел баннер одной семейной пары: «Гус! Два Димы для сборной необходимы!», который должен помочь Димам Сычёву и Торбинскому вернуться в главную команду страны.

Словами о "двенадцатом игроке" начал пресс-конференцию и Юрий Сёмин:

«Мне бы хотелось поблагодарить наших болельщиков, которые нас здорово поддерживали. В матче были трудные моменты, когда преимуществом владела «Москва». Но эта атмосфера помогала нам идти вперёд. Во втором тайме было несколько возможностей выйти вперёд, но этого не случилось. Я удовлетворён тем, что ребята на характере выигрывают вторую игру, но я думаю, мы в состоянии прибавить».

Моментов у «железнодорожников» действительно было немало. Сычёв и Одемвингие могли решить исход встречи задолго до финального свистка, однако решили потрепать нервы болельщикам на трибунах. Про неиспользованные шансы подметил и Миодраг Божович:

«Игра получилась красивой. Думаю, по игре мы не уступили «Локомотиву». Возможно, у соперника было больше голевых моментов. К моим игрокам у меня нет претензий».

О судействе рулевой «горожан» ничего не сказал, зато в полной мере на этот вопрос ответили игроки «Москвы». Игорь Стрелков выглядел уставшим и измученным, но поговорить с прессой всё же остановился:

«Закономерно получается, что после того, как в нашу сторону не дают нарушения, нам забивают гол. С «Амкаром» так было, теперь с «Локомотивом». Вся борьба ещё впереди, но если бы от нас всё зависело… Думаю, кто разбирается, тот поймёт, о чём я».

Почин товарища поддержал Юрий Жевнов:

«Игра понравилась, моменты у нас были, но не повезло. У меня есть претензии к судейству. Пенальти был, но до этого арбитр не зафиксировал фол на Голышеве. А во втором тайме Гильерме сам забросил себе мяч в ворота. Когда против меня грубо играл Дуймович, судья ничего не сказал, а до вратаря «Локомотива» даже дотрагиваться нельзя. Претензий к обороне нет, просто «Локомотив» - хорошая команда, очень умело ловили нас на контратаках».

Не остался в стороне и Александр Самедов, для которого матч против «Локомотива» носит статус особенного.

«Мы пропустили ненужный гол на последних минутах первого тайма с несправедливого пенальти. Судья просто сломал игру». Краткость – сестра таланта.

Совершенно иное настроение царило в рядах победителей. Правда, ожидать «локомотивцев» пришлось довольно долго.

«Очень важная победа, которая придаст нам уверенности, - поделился своими впечатлениями Рэзван Кочиш. – Сегодня был сложный матч, но мы смогли выиграть, что не может не радовать. Думаю, нам по силам подняться в таблице.

Более-менее осваиваюсь на позиции правого защитника. Хотя мне в принципе всё равно, куда тренер поставит, там и буду играть».

На позитивной волне находился и Томислав Дуймович:

«Я доволен, что мы победили. С каждым матчем у нас прибавляется уверенность в собственных силах. Замахнуться на второе место? Почему нет. Это вполне реально. Впереди ещё немало матчей, проиграть могут все.

Судьи любят «Локомотив»?! Что тогда сказать про «Рубин»? Не люблю обсуждать судей, думаю, сегодня всё было объективно»
Комментарии4
A
блин! че за бред?! "из-за не справедливого пенальти" таких слов я от самедова не ожидал, пеналь был 100%! если это не справедливо, то что такое пенальти???
Да пашёл он ....
наверно он имел ввиду якобы существовавшее нарушение игрока локо до пенальти!!!я смотрел игру,и даже близко ничего подобного не заметил
А этот бред что Гелерме мяч в свои ворота забросил?! Че да х?

А баннер там по теме был!!! :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS